Не о том я сказать хотела

Не о том я сказать хотела,
И не так моя речь лилась.
Лучше б песню тогда запела
Чем в любви я тебе клялась.

                Показалось ,иль жалко стало
                Глаз твоих , глядевших тепло.
                И мне в сердце тогда запало:
                Сделать, сделать тебе светло.

Но за летом зима приходит.
Ледяная старуха  зима.
И уходит любовь, уходит.
Не любовь это, знаю сама.


Рецензии
Великолепное стихотворение!
Да...
Иногда, за любовь мы принимаем жалость...
Пробуждение очень болезненно...
Спасибо.
С теплом, Александра.

Александра Ман   29.07.2011 09:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →