Зажигательные планы
Интересно, а где мое дакини курения? Кузьма то некурящий, Шура только два года назад ко мне прилип, а курю я уже 20 лет.
К этой мысли я возвращался несколько раз. И дакини появилось. Это была красивая блондинка лет 30-ти, уже почти проявленная, в длинном белом платье с широкими рукавами. Платье было очень похоже на прикид Ари, в котором она изображает белую птицу. Весь ее внешний вид говорил о готовности перехода на третий план. Я ее только умыл, и она стала четкой и светлой. Девушка летала кругами над головой и назойливо торопила меня бросить курить. На следующий день, устав от уговоров, она сиганула на третий план.
И остался я один, без дакинь.
Странно, почему же я еще пью и курю. Надо бы завязывать скорее, а то запеленгуют меня другие жители потустороннего мира.
Как только я об этом подумал, возникла целая толпа демонов, все в очень запущенном состоянии - серые тени, каким вначале был Кузьма.
Ёлы палы, ребята, да я вам что, космодром Байконур, запускать вас на третий план.
Выбрал я более менее светлое существо и проявил его. Им оказался мужик лет сорока, в сером костюме, с классическим пробором. Весь такой чистенький и ухоженный. Видать манагером работал, пока не спился.
Я ему технику проявления объяснил и наказал проявлять других, а те чтоб следующих и так далее. Все дакини очень быстро рассеялись. На следующий день я наблюдал картину тотального просветления второго плана, видел быстрое распространение света. Ну, надо же, ненароком такое доброе дело сделал.
Сегодня встал в 5.15. Состояние абалденное - легкость в теле, ясность мысли. А ведь вчера опять засадил дежурные 450 грамм. Видимо водка хорошая. С недавних пор, от бедности, перешел на "Велес" - 90 рублей бутылка. Так она оказалась лучше, чем те, что покупал за 180.
Выпил простокваши, сижу, курю. Вот странно, столько дакинь с себя стряхнул, а все также хочется курить и бухать. Опять убеждаюсь, что не в них дело, только во мне. Заглянул внутрь себя и увидел там покосившийся каркас здания, внутри него стояла плотная темнота.
Мне нужно выправлять свою энергетическую структуру. Попробовал растянуть и расправить каркас. Внутри появился слабый свет, на сердце потеплело.
Так, что-то я слегка затянул процесс бросания. Сегодня удачное стечение обстоятельств - много поездок. А так как в транспорте мне очень хорошо пишется, то есть шанс в процессе написания натолкнуться на свеженький стимул для бросания и войти в состояние готовности.
Еду в маршрутке. Начинаю писать.
Видимо я антицелеустремленный человек - стремлюсь сделать одно, а получается нечто другое. Вот, например, хотели мы с Максом подрасти. Стали подтягиваться с гантелями, привязанными к ногам, на турнике фертеля разные выделывать. В результате, я не вырос ни на один сантиметр, зато стал очень сильным.
Захотели мы с Максом сделать большие деньги. Не сделали, зато на деньги попали. И опустились на самое, как нам казалось, дно розничного бизнеса - стали в Лужниках продавцами конфет. А через некоторое время начали зарабатывать такие деньжищи, которые нам и не снились.
Потом захотели развить наш бизнес, а он, через полгода, после того как мы отдали все свои долги, рухнул. И мы год бомбили на нашей многострадальной Volvo, а потом на королеве Российских дорог - Волге.
Хотел бросить курить и докатился до дремучего пьянства.
Стремился подготовиться к кризису и спасти бизнес, а страстно увлекся кулинарией и на фирму махнул рукой.
Большинство результатов мне нравится. Но смущает их непредсказуемость.
Конечно, переделывать себя в моем предпенсионном возрасте я не буду. Но постараюсь воспользоваться этой своей антицелеустремленностью.
Как ее применить в деле полного освобождения от вредных привычек? И чтобы без ломок было и злости к ним и к их носителям?
Во-первых, перестать "бросать" и переключить свое внимание на то, что как-то пересекается с в/п, но им не является. Выбрать другую значимую цель. Например, начать создавать какую-то новую телесную практику. А почему бы еще глубже не окунуться в кулинарию?
Нет, все это не подходит: я и так уже окУнут в кулинарию по самые на балуй и физической культурой занимаюсь.
ООО! Мысля! Нужно создать индивидуальную систему избавления от вредных привычек! Система пития то своя есть. Ха, вспомнил - мне Юлек это еще в начале года предлагала сделать.
Следуя логике, можно предположить, что систему эту я не создам. Зато брошу пить и курить. Вот это озарение! Да, правильно сказал классик :-) "Писание проясняет сознание".
Какие еще могут быть позитивные результаты движения к этой цели? Повысится уровень саморефлексии, неплохо потренируется мозг, увеличится уровень креативности - задачка то не из простых, здесь все будет включено - и тело, и мозг и Душа.
Параллельно, буду создавать систему разработки индивидуальной системы бросания. Вот это будет ценняк!
Считаю, что в школе первым предметом должна быть наука как самостоятельно и эффективно учиться. Вторым предметом - как создавать индивидуальные системы: видения мира, физических практик и т.д. А то ведь нам в голову просто пихают разный мусор, который лежит там без дела. Учат нас запоминать, а не думать. Ну и, конечно, наше просвещенное, гуманное общество, во избежание социальных катаклизмов всеми силами старается распрямить наши извилины в одном направлении, чтобы думали одинаково, делали одинаково. Ну и чтоб пахали с радостью и до седьмого пота.
А системы разные! Вот удалось человеку продвинуться на пути самопознания в каком либо искусстве или практике. Продуктом его самореализации становится новая система. Его и только его, она исключительно индивидуальна. Но человека прет, он, как всегда, хочет осчастливить весь мир и продвигает свою систему в массы. Многие из тех, кто найдет в ней здравый смыл, решит, что она - панацея, лучшая из лучших. И ходят потом миллионы людей, шары катают. Лучше б яйца свои покатали.
Вот Ояма - насколько я помню, это был именно он - ушел в горы и пару лет создавал свою технику, свой стиль каратэ. Потом спустился к людям и начал творить чудеса - ударом кулака убивал быков. Но это Ояма, он и сам здоровый и большой был, аки бык. А мне хоть 10 лет в горах тренируйся, я все равно быка кулаком никогда не уложу, только руки поломаю.
Итак, решено! Создаю систему и систему создания системы.
Зажигательные планы!
Свидетельство о публикации №210121300558