***

Пусть в нашем сердце много фальши
И ненависти на других.
Но от себя уйти подальше нельзя,
Ведь мы умрем без них.

И лучше было бы забыться,
Уйти в работу иль к друзьям,
Иль просто разумом смириться,
И взять и все послать к чертям...

Но нет, ты так не хочешь все же,
И требует душа покой,
Послушай, друг мой, что дороже,
Тебе - друзья или запой?
Запой - не в смысле напиваться,
А лишь отречься от себя,
Уйти к другим и наслаждаться
Иллюзией, себя губя...

Ты подожди, остынь немножко,
Подумай, разве жизнь дана,
Чтоб выброситься нам в окошко,
Когда она уж не нужна,
Когда она уж надоела,
И мысль одна стучит и бьет,
Когда изъяны всего тела
Тебя уродом подает...
Не нужно, брось!
всего лишь скука такие мысли выдает.

Займись собой, и жизни мука
Тебя оставит и уйдет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →