Жажда

Ж А Ж Д А

Подхожу к роднику,чтоб напиться,
Ключевой подземельной воды.
От жарЫ все внутри сохнет,
злиться,
Не случилось бы только беды.

С наслаждением пью ледяную,
Что течет из родимой земли.
Ощущаю себя молодою,
Так приятно внутри от воды.

И жара как-то сразу исчезла,
Вот что значит попить в роднике.
И деревья листочками шепчут
Что пьют корни ее в том ключе.
Ф.Канашева


Рецензии
Опасно пить ледяную водицу, я то знаю, у нас в палате такой умер недавно, пневмония и всё

Ярослав Солнечный   15.12.2010 15:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Ярослав, за совет.

Фаина Канашева 2   16.12.2010 14:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →