Думы

Думы заброшу в ящик стола,
Чтобы не мучали грустью, -
Было - ушло, и забыть мне пора
И не тревожить душу.

Просьбы, расспросы, груз любви и обид,
Нервы, печаль, расставанья...
Пусть полежат в глубине стола,
Не тревожат вос-по-ми-нань-ем!..

Сколько будут копиться они?
Я никому не отвечу,
Просто включу свой неяркий ночник
И ночь одиночества встречу...

Рассвет проберётся сквозь шторы вуаль
И пожелает улыбок.
Хочется мира, любви и тепла,
А не глупых ошибок.
***********
Колкие звёзды хмурят глаза,
Думы свои берегут,
Так вот и я заброшу свои
В дальний угол стола.
(02.12.2010)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →