Как мало нужно...

Как мало нужно – увидеть просто
Слезы в глазах, росу на рассвете,
Почку проснувшуюся и звезды,
И как смеются беззубые дети!

Как мало нужно, как много можно!
Мир безграничен для жизни в счастье!
Путник, прошедший по бездорожью,
Знавший невзгоды, принявший ненастья,

Как ты прекрасен, идущий смело,
В цели готовый к любым преградам!
Как удивительно черным по белому
Путь твой проложен по звездопадам!


Рецензии
Да, человеку мало нужно, но это понимает он поздно, к сожалению. Нужна только дружная семья, человеческое тепло и взаимопонимание. Богатство не принесёт счастье, не обнимет, не пожалеет. С уважением,

Зинаида Малыгина 2   28.09.2018 09:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Зинаида!

Юлия Владимировна Козлова   28.09.2018 11:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →