Одинокая пальма...

Одинокая пальма…
А океану жизни плевать,
Что она наклонилась…
И не может стоять!

Ей ветер - друг легонько…
Листы колыхал!
«Не сдавайся, родная!»
Нежно шептал!

«Милый знаешь
Я не ропщу…
И у океана большого
Любви не ищу…»

Я наклонилась…
Потому, что… Жизнь не легка!
Ах, как жарко…
Ты подуй! Хоть слегка!

Ветер тихонько
Над ней слёзы ронял!
А потом взял и …
Пламенем крепко обнял.

Ясвета Серебрякова.
17 декабря 2010 год.


Рецензии
Очень красиво и лирично написано, замечательные слова

Принц Андромеды   31.12.2010 19:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша.
Спасибо за то что ты хвалишь меня.

Ясвета Серебрякова   31.12.2010 19:44   Заявить о нарушении
Мне нравятся твои стихи

Принц Андромеды   31.12.2010 19:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →