Я - ведьма
Разрешите представиться: я - ведьма!
Выгляжу я достаточно молодо. Умна. Рост выше среднего. Глаза колдовские, зеленые, волосы ярко-рыжие.
Ну, в общем, все как и положено порядочной ведьме.
Начну я с того, что мне рано утром послал смс-ку любимка. Пожелал доброго утра и в сотый раз объяснился в любви. Насчет второго я в принципе не против, а вот насчет утра я сильно сомневалась и потому ответила, что утро добрым не бывает.
Он спросил, почему и я ответила, что у меня семинар.
Он спросил, что за семинар и не перепутала ли я его с семинарией.
Ну вот еще! Пф!
Вот скажите мне, выдели ли вы когда-нибудь, что бы порядочная ведьма с приличным колдовским багажом проходила семинар, где-нибудь в духовной семинарии?
И я, фыркнув, сообщила ему, что все гораздо хуже. Семинар это бухгалтерия, налогообложение, и довольно занудный переход на новую платформу системы 1С.
Именно так и было написано в приглашении, именно так и выглядело все для сторонних наблюдателей.
Зал был огромен и высок. Хотя здание, честно говоря, было малюсеньким и по своему виду не внушало доверия.
А впрочем, внутри все было простенько но неудобно: незамысловатые скамейки как в университетской аудитории и большой стол преподавателя в центре.
И хоть все мы немного похожи своим умением и, тем не менее все мы разные. Я имею в виду, что две или три ведьмы умудрились прийти в абсолютно одинаковых строгих костюмах и теперь косо поглядывают друг на друга.
Сходство их было таким, что даже ногти на руках были ярко фиолетового оттенка. И именно с ногтей они и начали. Одна из моментально изменила цвет на ярко зеленый. Ее примеру независимо от нее последовали и две оставшиеся ведьмочки. И тоже на ярко зеленый. Фыркнув, первая ведьма тут же поменяла цвет на красный, а потом на перламутровый.
Затем очередь дошла и до самих костюмов. Впрочем, выбор строгих костюмов не так уж велик, что бы не одеть точно такой же, как например, у ведьмы с третьего ряда или ряда десятого. И поэтому они не стали ничего делать особенного с костюмами, а просто напросто пересели подальше друг от друга.
Я села в пятом ряду и достала мобильный. Моему примеру незамедлительно последовали еще с десяток моих коллег, остальные причесывались, пудрили носики и подкрашивали губки.
Волосы у ведьм были ярко рыжие, ярко красные, темно бордовые, хотя встречались и натуральные шатенки. Были парочку с зелеными волосами (меньшинство, так как это были приезжие ведьмы с дальнего болота), черными, а так же белыми! (но это были совсем старые ведьмы) поскольку склонность к рыжему цвету волос у настоящих ведьм в крови, а все прочие цвета лишь веяния моды и не более того.
Сам семинар был скучен и вполне зауряден. Магия цифр и все такое прочее.
Разумеется, но только с точки директора предприятия у которого вот-вот аудиторская проверка, а из всех документов только счета из ресторанов.
Хотя и это не так страшно. Будучи настоящей ведьмой, от бухгалтерии, его вполне можно спасти и даже скостить до минимума кое какие налоги. Но это так, строго между нами. Сами понимаете, что разглашать некоторые секреты вовсе не нужно.
Так что о семинаре не буду особо. Скучен, занудлив, но тем не менее нужен и ой как важен.
Но все рано или поздно кончается и через пару часов и этот семинар закончился, и все мы вздохнули с облегчением.
Я взяла во дворе свою метлу и полетела домой. Нужно было еще приготовить ужин и проверить домашнее задание дочери.
Свидетельство о публикации №210121700656