Как хорошо!

Как хорошо сидеть в шкафу!
В кармане, пиджака...быть просто молью...
И пережевывать не  первую строфу...
А крошку хлебную....посыпанную солью...

Как хорошо быть дайджестом сейчас...!
Его  по глянцу яркому погладят...
И  будут  пялиться...не отрывая глаз...
И сколько страсти будет в этом взгляде!

Про что нам пишут? Снова  нефть в цене?
А будет время ...когда  ценным станут люди?
Не будет вымирать...как на войне...
От нелюбви повальной...Это будет?

Как хорошо быть просто — запятой...
Ах, как сильна! Хотя, такая малость...
Слова делить...
Люблю,... Любимый,... Мой...

Помиловать ,
А не ...
                Казнить, за слабость...


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →