Алексею Шавернёву 2

Пародийный ответ на стих "Четвёртая власть".

А.Шавернёв:
"...В державе, где процентов девяносто
Не знают Государственного Гимна".

Пародия:
Давай, ребята! Вы ведь не устали!
Вам срочно нужно к финишу успеть!
С позором чтоб, толпясь на пьедестале,
не зная Гимна слов - его воспеть.
                * * *


Рецензии
Спасибо за экспромт!
Даже африканские спрортсмены свой государственный гимн знают.

Алексей Шавернёв   19.12.2010 12:03     Заявить о нарушении
И я о том. А наш - даже сам разучивать не хочу. Не гимновый он какой-то.

Дмитрий Сухарев   19.12.2010 12:47   Заявить о нарушении
Другого нема

Алексей Шавернёв   19.12.2010 12:48   Заявить о нарушении
Тут для меня всё дело в том, что я (как и многие другие) автоматически начинают со слов "Союз нерушимый республик свобдных сплотила навеки...". Столько лет его пели ежедневно по радио по утрам (ночью-то уж особо не слушали), что он въелся в сознание. Вышибить его оттуда новоделом (пусть того же авторства) - никак. Лучше - пусть будет просто музыка, слова её не очень украшают.

Дмитрий Сухарев   19.12.2010 12:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →