Сердце ангела. Глава 8
Эмоции внутри Светы так и били ключом, она была настолько счастлива в ту секунду, ей казалось, что именно тогда, она и влюбилась.... И даже промелькнула мысль, что Паша был готов ответить ей взаимностью! Они резко остановили свое скольжение, повернулись улыбающимися лицами друг к другу и встретились глазами. У обоих глаза сверкали как яркие звездочки на темном небосклоне. Парень и девушка полностью замерли, глядя друг на друга, и ...
И в следующее мгновение Паша слегка приобнял Свету и его голова немного наклонилась к лицу девушки, Света уже почувствовала дыхание молодого человека у себя на щеках, девушка тоже положила руку на спину Паши, закрыла глаза и уже была готова почувствовать прикосновение губ парня на своих. Но такой романтический и волшебный момент вдруг прервал громкий звук, похожий на гром! Гром? В декабре? Света и Паша очень удивились и тот час же открыли глаза. Развернулись и посмотрели на небо. Игорь, Лена и Катя тоже посмотрели на небо, как и все люди, находившиеся в тот момент на катке.
На небе за прожектором что-то сверкало, это точно было похоже на молнии. "Молнии? Гром? Что происходит?" - проскочила мысль у Светы. В следующее мгновение прожектор выключился, музыка затихла, подул очень холодный ветер, в воздухе висело чувство того, что сейчас что-то произойдет. что-то нехорошее. Все люди начали уезжать с катка. Игорь, Лена и Катя подъехали к своих друзьям.
- Давайте-ка убираться тоже отсюда, - сказал Игорь.
- Да, что-то мне это не нравится, - поддержал Паша.
- Смотрите опять сверкает! - произнесла достаточно громко Катя.
- Что это? - с удивлением сказала Света.
- Похоже, что это черное облако приближается. Но почему в нем сверкают молнии? Какая то аномалия природы. Поехали, - продолжил Паша.
- Никуда вы не поедете, - вдруг послышалось сзади.
"Этот голос... Я его уже слышала"- подумала про себя Света.
- Да быть не может! - с испугом сказала вслух Света. - Это ты?
Ребята все оглянулись и вдруг увидели как позади них в воздухе появляется черное облако ростом с человека. Человека?
- Это еще что такое? - сказал Игорь.
В черном облаке действительно начала вырисовываться фигура человека. Это был молодой парень. Возраста примерно как ребята. Но у него был очень холодный взгляд. Он был одет в красно-черный костюм. И как только облако развеялось, друзья видели на лице молодого человека коварную улыбку.
- Все это видят? - дрожащим голосом произнесла Лена.
- Ага, это что какая-то компьютерная графика? Так, девушки, не бойтесь! Встаньте позади нас, - сказали Паша и Игорь.
Тут парень в костюме начал не спеша двигаться к ним и затем произнес:
- Кхм. Какие у нас тут защитники однако. Но со мной вам точно не справиться.
- Ты еще усмехаешься? Чего тебе нужно? - прокричал Паша.
- Мне? Да ничего... Хотя, может, вам ответит Светлана? - коварно произнес демон.
- Света? - удивились ребята. - Ты его знаешь?
- Я? Нет, я не...
- Знает, еще как знает, - продолжил демон.
- Да иди ты знаешь куда! - прокричал Паша и побежал в сторону парня в черном.
Кхе, коварно снова улыбнулся демон. Он ждал этого. Ждал пока кто-то из ребят начнет атаковать его.
Паша всё приближался к демону. А тот в свою очередь дождался, когда парень приблизится к нему достаточно близко, и в то же мгновение резко поднял руки вверх, скрестил их и ребята увидели, как между его рук появилось какое-то свечение. Это было похоже на круглый сгусток энергии, который был направлен в сторону Паши. Паша еле успел среагировать, но его всё-таки задело за руку. Все ребята очень испугались. А Света в этот момент подумала: "Да что происходит! Паша! Кто этот парень? У этого человека тот же самый голос, что я слышала неделю назад. Почему он на нас нападает? Что ему нужно?". Все ребята побежали к Паше.
- Блин, что это такое? Он что, молниями кидается? - произнес Игорь.
- Паш, ты как? Живой? Осторожнее, осторожнее, девочки, поднимаем его, - сказала Света.
- Живой, только рука... - с мрачным лицом сказал Паша, из руки которого начинала капать кровь.
- Кто-то еще желает попробовать? - коварно произнес демон.
Тут вдруг Игорь побежал на парня в костюме.
- Ну ты сейчас получишь! - злобно закричал Игорь. Лена, увидев как Игорь убегает, побежала за ним с криками "Игорь, стой, тебе с ним не справиться, вернись!
Но было уже поздно, он не услышал ее. А вот демон даже обрадовался, что целых две жертвы бегут к нему. Он снова поднял руки вверх и снова между его ладоней появился яркий свет. Игорь остановился, поняв, что это яркий свет летит прямо на него. В этот момент Лена уже успела подбежать к парню и за секунду оттолкнула его на землю. Загородив своим телом от удара. Шар энергии попал прямо к ней в плечо. Девушка только успела прокричать и то час же упала на землю, Игорь успел ее поймать и тоже закричал:
- Лена! Ты что делаешь! Совсем сдурела!!!
У всех стали каменные лица, все на мгновение просто оцепенели и очень сильно испугались, даже парни. Никто из них не понимал, что вообще происходило. Почему какой-то странный парень на них нападает и что им было делать.
- Может, еще кто-то желает меня остановить? Давайте, я со всеми хочу поиграть! - засмеялся демон и вдруг взлетел на пять метров вверх.
У ребят сразу же открылись рты и в воздухе раздалось:
- Да что же это такое? Он еще и летает? да так не бывает! Люди не умеют летать! - закричала Катя.
- Люди действительно не умеют, а я умею, потому что я не человек, я не такое слабое существо как вы, - произнес демон.
- Не человек? Что? Кто же ты? - удивленно прокричала в ответ Света.
- Странно, что именно ты об этом спрашиваешь! - хладнокровно ответил парень сверху.
Ребят начала окружать темная аура, как будто всё зло мира окружало их и стягивалось в кольцо. Ребята прижались друг к другу. Оглядели всю обстановку и снова посмотрели на того парня, который находился за ними и услышали его голос:
- Я демон. Меня зовут Кронос. И я правая рука принцессу тьмы.
За его спиной вдруг выросли черные крылья, и даже немного черных перьев осыпались вниз к ногам ребят. Они снова очень испугались. У каждого из них бешено билось сердце.
- Все видят у того существа крылья? - с удивлением произнес Игорь.
- Да, но, как это? - сказала Лена.
- Ха! Что-то я вас начинаю плохо слышать! Может мне вас поднять к себе поближе? - сказал демон, у которого глаза стали кроваво красными, он уже больше не шутил, а был полностью серьезен.
У демона начали вырастать когти на пальцах, его уши стали заостренными, его волосы выросли и собрались в железную косу. Это был точно не человек, а существо, которое всем своим видом давало понять, что он не из этого мира.
- Боже, да что происходит! - закричала уже со слезами на глазах Света.
Демон ее услышал и улыбнулся:
- Наконец-то ты по-настоящему испугалась, - подумал демон. - Значит, пора.
Он направил свои руки на ребят, разжал пальцы с когтями и затем резко поднял руки вверх. Как будто что-то поднимал.
В эту же секунду Паша, Игорь, Лена и Катя взмыли в воздух, их подняла вверх черная магия демона. Он закружил их в воздухе очень быстро, ребята закричали:
- Помогите кто-нибудь! Отпусти нас!
Но демон только ухмылялся.
Света была единственной, кого демон не тронул. Но почему?
- Ну что, ты не хочешь помочь своим друзьям? - сказал сверху демон.
- Что ты делаешь? Отпусти их! Сейчас же! - закричала Света. Вместе со слезами на ее лице стала проявляться эмоция злости. Она понимала, что демон не отпустит их, она была беспомощна, но она должна была что-то сделать!
- Что-то сделать! Я должна что-то сделать! Я должнааа! - закричала девушка.
- О! Похоже, уже пора! Наконец-то! Она уже достаточно разозлилась! Всё так, как и говорила принцесса. Как только ее эмоции хлынут через край, сила вырвется на свободу.
Так и произошло. Девушка неожиданно почувствовала внутри себя сильное тепло, как будто у нее что-то внутри вдруг вспыхнуло, что-то такое что было готово вырваться наружу. Девушка не смогла сдержать эту энергию внутри себя и почувствовала как это тепло, эта сила бежит у нее по рукам. Она разжала кулаки и направила руки в сторону демона. Луч яркого света вырвался у нее из рук. Девушка даже отступила несколько шагов назад. Этот луч достиг демона. Тот в свою очередь удивился на столько этой мощи, что не успел среагировать и луч попал ему в руку. Демон сразу же прекратил держать магией ребят в воздухе и отпустил их. Они упали на землю и потеряли сознание. Паша, ударившись об землю, еще был в сознании какое-то время и успел произнести:
- Света? Что это был за свет? - и потерял сознание.
Света была не меньше удивлена и очень испугалась.
- Что это было? Это что я сделала? Господи, ребята! - и девушка побежала к друзьям.
- Ха-ха-ха! Наконец-то ты проявила силу! Наконец-то! - засмеялся демон.
- Что? Какую силу?
- Теперь мы можем ее у тебя и забрать! Ведь она тебе не принадлежит, она принадлежит нам! Демонам!
В небе снова послышался гром и сверкнула облако. Рядом с демоном показалось новое черное облако. И в нем снова вырисовывалась фигура, похожая на человека. Но человека ли?
Свидетельство о публикации №210121900084