Новый год, праздник детей

Дети малые давно - праздник - ожидают
Наступает Новый год, каждый -это знает,
Костюмчики нарядные - в их шкафах - висят
Сияет в  нетерпении, детский в счастье взгляд.

Песни новогодние - они все - разучили
И ждут с благоговением, подарки что вручили,
Ёлочка - торжественно, в горенке - горит
Гирляндами, игрушками, души веселит

 И вот тридцать первое, мороз в двери стучится
Скорее надо деточки, в костюмы облачаться,
Все, все, все,  волнуются, мамы - детвора
Курантам бить двенадцать, скоро ведь пора.

Дед Мороз с снегурочкой, повсюду - уже ходят
Радостно с детишками, песни хороводят,
А затем всем дедушка, подарки - раздаёт
И в новый дом надежды, счастливые несёт.
 
А пройдя деревню, садится в чудо сани
И его олени, мчатся - с чудесами,
В хутора – станицы – сёла - города
А на небе новая, горит уже звезда…


Рецензии
Счастья и успехов Вам, Владимир в 2011-м году ! С уважением !

Алексей Санин 2   22.12.2010 12:11     Заявить о нарушении
взаимно Алексей
всех благ

Владимир Гельм   23.12.2010 00:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →