Чай остыл...

Бабье лето… Бабье лето… Вновь всё в золото одето.
Над садами и лесами горьковатый смог.
Бабье лето… Бабье лето… Листьев медные монеты.
Убегающего лета подвожу итог.

В уголках у глаз – морщинки. Это не от слёз.
Разве можно все печали принимать всерьёз?
Сколько встреч и расставаний пережить пришлось.
Только жили мы с любимым далеко и врозь.

Жаль, как жаль! Моя подушка также холодна.
Чай остыл, а за окошком полная Луна.
Год прошёл. И на пороге снова Новый год.
И давно уже мой милый не звонит, не ждёт.

Я, как Золушка в карете, поспешу на бал.
Может, милый, без меня-то тоже ты устал…
От заката до рассвета всё сижу и жду.
Ты встречай меня, любимый, я к тебе иду!

21 декабря 2010
Лунное затмение ©

картинка из Рунета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →