Медведь и Солнце
Почувствовав за шиворотом холод, рыжая тонко вскрикнула, белочкой отскочив в сторону, и почти тут же затрепетав в объятьях серого волка. Конечно же, не в прямом смысле. Просто ощерившийся усмешкой, с лукавыми глазами, вкупе со взъерошенными серыми волосами, её компаньон напоминал именно этого представителя животной фауны.
Рассмеявшись, девушка по-детски чмокнула своего друга в поросшую колючими волосками щеку.
Улыбнувшись, парень тут же стал напоминать добродушного медведя из детских сказок. Показалось даже на мгновенье, что он вот-вот вытащит из-за пазухи диковинный подарок. Словно угадав мысли невидимого собеседника, Серый, отстранившись на мгновенье, достал из-за пазухи огненный шарфик, украшенный маленькими золотистыми солнышками. Обмотав материю вокруг шеи девушки, он слегка подтянул её к себе, легонько чмокнув в губы.
Светлое создание фыркнуло, словно котенок, плюхнувшийся любопытным носом в белоснежную муку, почти тут же залившись смехом-перезвоном хрустальных колокольчиков.
Поймав её руки-бабочки, он, словно опытный ловец, спрятал их в свои рукава. Рыжий котенок довольно зажмурился, наслаждаясь теплом, а хитрый Волк со смехом потянул свою добычу на себя, пускаясь в бег.
Небо над головой понеслось, словно по другую сторону борта американских горок.
Удивленные горожане недовольно ворчали, глядя на заливающуюся счастливым смехом парочку, несущуюся сквозь плотную новогоднюю толпу по заснеженным улицам, разряженным в праздничные украшения и светлячки-гирлянды.
Подхватив Рыжика на руки, Волк понесся зайчими тропами по заполненным муравьями каменным джунглям. Подтянув девушке шарф на глаза, он побежал вверх, прямиком едва ли не в небеса.
Стук колес поездов и счастливые голоса наконец-то встретившихся людей пробуждали радость в сердцах, даже в тех, которые давным-давно были заперты на замок.
Тяжело выдыхая в воздушное море белоснежные корабли, Медведь из сказки развернул Солнце спиной к себе, снимая теплую и пеструю повязку. Распахнув глаза, словно открыв свой внутренний мир навстречу реальности, девушка в изумление принялась вглядываться в, открывшейся ей с мостика над поездами, вид.
Казалось бы, такой обычный пейзаж. А вы присыпьте его снегом, добавьте людское счастье, повесьте сверху заходящее солнце и вы поймете рыжую девчушку безмерно обрадовавшуюся такому вот новогоднему подарку.
- А как ты думаешь, сколько людей сейчас стоят на крыше и смотрят на город, как мы?
- Да миллионы. Хочешь я им крикну?
- Да ты что!
- Хорошо. Могу просто помахать рукой...
©
Свидетельство о публикации №210122201096
Александр Егоровъ 02.05.2011 13:07 Заявить о нарушении