Пфы. Про Акулину Ивановну

Ножны сделаешь из стебля болиголова. А шпагу я тебе свою дам. Настоящий толедский клинок – кленовый.  А эфес – видишь? – ручка от боксёрской скакалки!  От сердца отрываю. Ну ничего. Владей. И в сумерках без шпаги тут не ходи. Только смотри – ни в коем случае не ударь никого. Иначе я первый тебя покусаю и морок наведу!
 Что значит: «зачем тогда шпага»???    А поиграть? А через крапиву рубиться?  И ещё затем, чтоб эти негодяи видели, что ты не просто маленький дурачок,  а рыцарь, кабальеро.  И вообще, шпага - это шпага!  И это прекрасно понимают все гении и злодеи этих мест. Кроме, пожалуй, Акулины Ивановны. Ну, Акулина, вообще мало что понимает – она существо бессмысленное и туповатое. Зато непобедимое. Победить Акулину нельзя – можно только надуть. 
Ну… как тебе сказать… Можно, конечно, надуть  и в переносном смысле, но лучше всё же в прямом. Она ведь пустая внутри – совсем пустая, в ней даже воздуху нет. И если её воздухом надуть, она ненадолго успокоится и улетит спать.
Хм… Поверишь -  не знаю! Не знаю, кто она такая. И никто не знает – ни кто она , ни откуда взялась. Сама говорит, что она тут главный директор.  Может, врёт, а может и правда. И выглядит она всегда по-разному. Но узнать её всегда можно. Потому что, как бы она не выглядела, она всегда немножко похожа на халат, немножко на сапог и немножко на веник. И всегда – всегда! -  недовольна. Всегда бурчит, возмущается, грозится.  Когда светло – ещё ничего, днём с ней даже нормально поговорить можно. Только противно, что она постоянно жалуется. А как стемнеет – Акулина становится опасной!  Подкрадётся неожиданно и давай орать: «Безобразие - пошливон - маршвугол - кактвояфамилия - положинаместо - милициюпозову - хулиган - развелисобак - ануслезай -оттуда!!!»
 И нависает над тобой, и орёт, и от этого внутри тебя получается холодная, липкая тоска, и сердце вздагивает и сжимается.  Это, между прочим, ужасно вредно – потому что, когда сердце сжимается, то и весь мир сжимается и трясётся, как поросячий хвост. А он и так уже маленький и потрясённый – дальше некуда. Не связывайся с Акулиной, беги от неё!
А если вдруг поймает, тогда глубоко вдохни носоми дуй в её сторону изо всех сил. Она сначала разорётся сильнее – не слушай, дуй! Раза три-четыре дунешь, и  она,  мерзость, заткнётся – ты перестанешь её слышать. Тогда просто поморгай, и Акулина исчезнет, только видимость останется. Ты тогда не беги сразу – немного времени у тебя будет. Ты сначала  посмотри в небо, чтоб душа немножко проветрилась от акулинских воплей.  А потом посмейся над ней, а потом пожалей – потому что она глупая и  несчастная.  А потом беги, а то ещё вернётся!


Рецензии
Точно. такая Акулина была в сказке про Мэри Попинс, её потом уменьшили и в клетку посадили. А можно было и надуть! Они просто тогда Ваше произведение не читали:))
Я Акулин таких за радио держу, не вникаю что говорят, журчат себе и журчат, пока батарейки не сядут:)
В следующий раз, при встрече, надо попробовать надуть - ради смеха!:))
С улыбкой, Инна.

Инна Лубинская   23.07.2012 07:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Инна!) В варианте для печати, кстати, Акулину зовут Аделаидой)) Я изменил имя, потому что Акулиной Ивановной директора моего детского сада. Это была хорошая женщина, но строгая, и мы её боялись и называли Акула) Ещё мы считали, что самые лучшие игрушки она нам не даёт, а играет с ними сама, запершись у себя в кабинете. А.И. была невысокой и пухленькой, кто-то из старших групп сказал нам, что она наглоталась воздушных шариков, и мы , маленькие идиоты, верили))))) Тут я оставил реальное имя - как символ моих детских страхов, что ли, даже не знаю... А журнал могу прочитать люди, знавшие реальную А.И. лично. ПОтому и изменил.

Михаил Поторак   25.07.2012 18:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.