Колыбельная детства

Галю моя, Галю
Дай воды напиться…..
     «Мать что ли поёт?» Прислушиваясь к мелодии своего детсвта, Артёмий  вспомнил, как его  - пятилетнего ребёнка мама возила в Украину к бабушке. Почему и чем ему так запомнилась эта поездка? Может быть украинскими песнями, звонкими и мелодичными. Может от того, что вечерами за большим столом в саду под яблоней собиралась вся семья и долго – долго о чём - то говорили. Мужики иногда стучали по столу кулаком, доказывая друг другу свою правоту. А бабы, видимо понимая, к чему это может привести, затягивали длинные песни.
     Дети бегали тут же, до темноты. И никто их не загонял в постель. И никто не заставлял мыть яблоки, поднятые прямо с земли. Когда уже ничего не было видно  далеко от стола и яблони, мальчишки забирались к родителям на колени, да так и засыпали под колыбельные украинских вечеров.
    


Рецензии
Ой ты Галя, Галя молоденька и т.д. Хорошо ты пишешь, читающий Строки. Тут про комплимент и писателя я прочитал. Про комплимент не знаю. Писатель, писатель серьёзное дело. Может из тысячи один, перелопатив кубометры слов, станет. Может это бкдешь ты, только учись у этих занудных баб.
С Новым годом. Добра и удачи.

Вячеслав Зиновьев 2   28.12.2015 14:35     Заявить о нарушении
спасибо, Вячеслав. Поздно учиться, хоть у баб, хоть у кого другого. Закостенело все, застарело, а жаль..

Читающий Строки   30.12.2015 15:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.