Что видно сверху?

Что видно Путину, а что мне?
Один неожиданно, даже для самого себя взбежал по ветхой лестнице высоко вверх, назад дороги нет, лестница сгнила (надо было менять ступеньки по ходу восхождения, но цель была одна: добраться до верху и, авось что-нибудь придумается, но не придумалось). Другой – я (как многие) так и остался внизу с проблемами. На меня, пока, внимания не обращают, смотрят мимо меня, словно и нет.
Сверху вид не тот, что внизу - вдохновляет. Лес издали всегда кажется не тем, что он есть, и отношение к нему другое. Возгорание можно еще увидеть и подавить пламя за ранее, но если лес заболел и его точит термит, а птички его не клюют из-за отсутствия последнего, или слишком много грызунов завелось. Так образуются пустыни.
Я вижу деловитость, а особенно на лице, но не вижу деятельности.
Скоро страну застроят спортивными комплексами. Вспоминаю задачи Ильича – электрификация, индустриализация и ликвидация безграмотности. Сегодня подход иной – все для страны, но не для людей. Что взять с туземцев? Колонизация своими же. Нация покажет лицо, но задница останется в грязи. Наивность перестаёт быть пороком, она становится директивой.
А вчера Путин проводил планёрку с “автомагнатами” во всеувидение с голубых экранов. Ужасное зрелище. Это вам не индустриализация. Оказывается, что быка надо подтолкнуть к коровке, а то сам он и не догадается. Всё это показывает истинное состояние крупных производств, руководители которых не заинтересованы в создании рыночной продукции, у них стабильно высокие оклады.
Грустно видеть - как чиновник пытается своим умом подменить рынок указаниями.
Нижегородский губернатор Шанцов Валерий все время сидел с видом серьёзно озабоченным, словно вид – это основное умственное действо. Я представляю, как губернатор в последствии соберёт гореавтоделов и прикажет издать автомобиль невиданный. Писатель Лесков увидь бы такое, решил, что нонче жизнь разворачивается по сценарию его произведений. Осталось найти Левшу.
18 год будет последним годом, потому будет всё как в басне Крылова, но наоборот – мы  пригласим в гости аиста, но кушать подадим в кувшине, а сами так и останемся голодными у недоступных рылу сосудов. Уникальная страна постепенно превратится в уникальный бардак.
         “В последние годы шла примитивизация политической и управленческой систем по мере того, как чиновники перестраивали их, руководствуясь соображениями собственного удобства” – отмечает статья (Марии Лопман и Николай Петров) в “Огоньке” №48. “…автор нового институционального дизайна – Путин, сохраняя власть над системой, но не находясь в главном формальном центре власти, противится любому её организационному и политическому переустройству, справедливо опасаясь за сохранение своей власти. Таким образом, система лишена возможности быстро перестраиваться, …”
Недавно был социалистический застой, но к нему шли постепенно. Сегодня застой сходу, с рождения. Застой застоев. 


Рецензии
Да все, в том числе и Путин, знают, что с приходом нового лидера - прежнему "вождю" и его нукерам будет "секир башка". Ельцин этого мудро избежал и даже оставил свое имя на одной из библиотек. Как бы удачно спрыснул, найдя себе "приемника".

Что ждать Владимиру Путину?.. Символика фамилии (Путин) говорит сама о себе.

Дмитрий Медведев начал начал все это распутывать. Так думаю: если ему выйдет второй срок, он очень многое сделает для величия России.

Мне сказала жена фразу о Дмитрие Медведеве: "России не стыдно, что, наконец, у ней появился такой президент!"

Да и символика фамилии - Медведев, очень многое говорит о себе. Медведь - это ведь царь зверей лесов России.

К примеру: тот же Горбачев, который сделал Россию горбатой ниже плинтуса.

Вообще, фигуру каждого "вождя" характеризует процент его ровного (адекватного) отношения ко всем членам общества: начиная от несчастных бездомных, и кончая такими же несчастными олигархами.

Alex Zima   03.01.2011 05:56     Заявить о нарушении
С моей фамилией все бы шло по маслу, и можно было рассудить – как катиться в пропасть по маслу …

Александр Маслов 2   04.01.2011 01:31   Заявить о нарушении
Александр! Вы талантливый человек, а это уже масло, и Вы, как сыр, в нем катаетесь!

Спасибо за отзыв!

Alex Zima   04.01.2011 15:56   Заявить о нарушении