О книгах

      Очень люблю читать "фэнтэзи".Особенно Нортон,ее "Колдовской мир" завораживает,через 5 минут чтения начинаешь там жить.Хорошо пошел Сапковский, мир "Ведьмака"очень реален.Эльфы-подпольщики и гномы - партизаны  создают отнюдь не сказочную вселенную.
      Исторические детективы просто обожаю.Роберта Гулика проглотила залпом,элис Питерс смаковала ,как марочный коньяк.Сама написала детектив из истории Древней Руси,где в роли Пуаро - кузнец (ой,только больно не бейте).Как - нибудь наберусь хамства и выложу.
     А вот русское фэнтэзи не приемлю ( ой,только не камнем,господа фанаты Перумова).Считаю - не наш это жанр,русские авторы делают такой винигрет из эльфов гномов,Бабы-яги,заблудившегося спецназовца и параллельной реальности,что нить повествования теряется где-то между черными дырами  и сказочными порталами.Все-таки фэнтэзи - достаточно специфический жанр,основанный на кельтской мифологии.Может когда-нибудь и мы его освоим,но пока нашим спецназовцам лучше ловить террористов в нашем грешном мире.
   Раньше любила детективы ( на путать с историческими детективами - это небо и земля) ,но теперь меня перекормили кровью с экрана телевизора,а современные исторические повести или примитивно-занудны или откровенно пошлы.Так что почитаю- ка я сегодня Яна.


Рецензии
"Винигрет" поправьте, а так, абсолютно с Вами согласен! Кстати, "Злобных сказок" прибавилось! Так что милости просим! С уважением,

Глеб Фалалеев   16.04.2014 18:25     Заявить о нарушении
спасибо,Глеб. редко стала заходить на эту страницу,запоздала с ответом. заходите на вторую - там прибавилось.

Гелена Труфанова 2   15.05.2014 06:20   Заявить о нарушении
Всенепременнейше загляну!

Глеб Фалалеев   15.05.2014 20:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.