О национализме

Национализм — искреннее желание, основанное на любви к своей нации, заботливо предоставить родине возможность быть растерзанной глобальным капиталом. Другого применения национализму ещё не нашла ни одна страна.


Рецензии
Замечательный приговор самому мерзкому явлению, которое априори не может возникнуть там, где живут по-настоящему цивилизованные люди. Т.е. те разумные личности, которые научились строить свои отношения с людьми, опираясь не на цвет кожи или разрез глаз, а исключительно - на человеческие качества, на свойства души, на общие интересы.
Радует то, что не вся молодежь готова смрад национализма принимать за аромат патриотизма. Есть думающие молодые люди, которые понимают, например, что "Проблема не в России, не в Чечне", а в особенности человеческой души

http://www.proza.ru/2010/12/28/873

Необразованность, нежелание читать и мыслить самостоятельно, а не под дудочку "ловцов душ" и приводит к подмене в некоторых головах понятий, когда национализм считается эквивалентом любви к Родине, а оголтелый шовинизм - высшей степенью проявления патриотизма.

Ольга Анцупова   28.12.2010 15:44     Заявить о нарушении
Спасибо за добрый отзыв и высокую оценку, за Ваши размышления.
Согласен с Вами.

С уважением

Сергей Сметанин   28.12.2010 17:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.