У нас никогда не было атеизма
Я давно замечала, что все насмешки всегда были только над православными священниками. Притом юмористы говорят:
- Я не смеюсь над религией, а над попами. -
Но ты, смельчак, посмейся над руководителями других конфессий - ни дня не проживёшь.
Ни одного представителя других конфессий я не видела и не слышала насмехающимся над своей верой, кроме наших. Но если бы только насмехались, а то взрывали церкви и убивали священников и даже стреляли по крестным ходам.
Но вот мне попался справочник атеиста советских времён. Словарь от А до Я. Открыла я страницу на букву "Ж" - "жертвоприношения" и читаю:
"Жертвоприношение это восковая свечка."
Всё,дальше ничего нет. Идёт следующая буква.
Я выбросила "Словарь атеиста от А до Я."
Только настоящий изувер-извращенец мог написать в словаре для атеистов, что восковая свеча - это жертвоприношение! Делалось это для скрытия настоящих жертвоприношений, в том числе и человеческих.
Те, кто называл себя атеистами, по сути были антихристами, они расстреливали людей за нечаянно сказанное слово, за нежелание вступать в грабительский колхоз, за то, что защищали свои храмы, за опоздание на работу на 15 минут, за панику во время бомбёжки, за нежелание идти безоружным в атаку, за то что солдаты были окруженцами, за то, что сходил в туалет с газетой, на которой был портрет вождя. Антихристы ненавидели огромное количество детей в сёлах и в храмах, ненавидели множество беременных женщин, приходящих в церковь, ненавидели тех, кто чтит память своих прадедов и т. д. и т. п.
Это были настоящие жертвоприношения новым богам, обошедшиеся русскому православному народу, некогда могучему и обширному, уходом в небытие.
А теперь немного о фамилиях. Раньше у священников были распространёнными фамилии: Покровский, потому-что служил в храме, где престольный праздник на Покров, Архангельский - служил в храме в честь Архистратига Михаила, Михайловский - то же самое, Вознесенский - престольный праздник на Вознесение, Рождественский - престольный праздник на Рождество Христово и т. д. Но теперь в том числе и на прозе ру с такими фамилиями встречаются самые ярые антихристы. Надо немного знать историю гражданской войны и последующее гонение на религию. Дело было так: комиссар, расстрелявший священника и взорвавший храм, присваивал себе фамилию Покровский, Архангельский, Боголюбов, Рождественский, Вознесенский и т. д. Просто им хотелось таким образом поменять свою фамилию. Особенно комиссары любили присваивать себе фамилии Невский и Донской, здесь они не только взрывали храмы, но и расстреливали крестный ход в честь Донской иконы Божией Матери.
Свидетельство о публикации №210122701023
Петр Панасейко 19.08.2015 17:20 Заявить о нарушении
Валентина Газова 20.08.2015 09:54 Заявить о нарушении