Диабло. сочинение для школы
Но что понимают старики о нас и нашей жизни? Мешать и выключать — это всё, что они умеют делать хорошо. Ни тебе сносно управиться с джойстиком, ни построить стратегию... Игра запущена — сосед Марко был прав — это лучшее, что было предложено за прошлые годы. Цвета, музыка, деталировка — всё просто-таки как настоящее! Такое не делают тише, нет — громче! Вот так! Тяжёлые шаги героя в рыцарских латах заставляют сердце биться быстрее и на этой громкости даже пол в комнате вибрирует и кажется, будто рыцарь шагает каких-нибудь пару шагов впереди. Везде опустошение, мертвецы и вороны, вороны, вороны... Это бедствие должно быть отмщено, за ценой я не постою!
У рыцаря только что было видение о Рунном Мече. Только с ним он сможет остановить Диабло. Обычные латы сгодятся разве что против разбойников в лесу. Итак — в путь, через поле Мёртвых, через горы, через лес, к поляне, где в пещере похоронен павший Ланцелот со своим мечом. Но перед пещерой в тени леса стоит ужасное созданье. Оно оборачивается и — гляди-ка: это он — страшный Диабло! Что за отвратный голос, что за устрашающий вид — программисты были просто не в себе, чтобы представить себе такое! Но, стой!
Диабло говорит:
- Ты силён? Ты храбр? Всёодно. Ты будешь моим, как и тысячи, которые до тебя хотели завладеть Рунным Мечом! ERRAL MAD АSSNACH! Твоя душа будет принадлежать мне! МНЕ! А-ХА-ХА-ХА-ХА-ХАААА!
Экран становится всё больше и больше. Такого в игре предусмотрено небыло. Теперь и я больше ничего не вижу. Кроме смеющейся рожи Диабло. Вокруг вдруг становится темно и я тоже чувствую себя очень уставшей. Странно, сегодня воскресенье и я только недавно проснулась. Двенадцати часов сна должно было хватить, чего же я сижу, будто центнером придавленная? Центнером? А как это-то попало ко мне в голову? Моя ладонь двинулась к затылку, чтобы лёгким почёсыванием придать мыслям нужный толчёк. Ай! Пальцы так холодны и жестки и совсем не хотят больше сгибаться. А что делает всё это железо на моей руке? Смотри-ка: плечи, ноги, да всё тело целиком заковано в железные пластины. Да ведь это рыцарский доспех героя!
- А-ха-ха-ха-ха-хаааа! -доносится последнее слабое эхо из дальнего леса.
Этот голос не спутаешь ни с чем — это Диабло. Только спокойно. Этот недавний крик наверняка был проклятьем, которое перенесло меня сюда из Мюнстера. Конечно, легко сказать «спокойно», но как это сделать, если всё моё тело кричит о помощи? Мне сейчас действительно страшно.
- Вытащите меня отсюда! На помощь! - кричу я. И вдруг справа вверху от меня появляется полу-прозрачный текст, написанный золотыми буквами, которые просто парят в воздухе.
- Это что, ещё не конец?! - Текст пропал. Странно. Как и всё здесь.
- Эй, пожалуйста! Есть тут кто-нибудь? Я лишь маленькая девочка и хочу домой! На помощь! - Опять появились буквы.
Довольно странный старинный шрифт. Я думаю, что такой называется готическим или как-то похоже. Я пытаюсь прочесть и это как по волшебству меня успокаивает. Через четверть часа напряжённых попыток я уже могу составлять буквы вместе: Квест, Мэп и Инвентори. Новые заклинанья, которые перенесут меня домой?
- Инвентори — тихо говорю я.
Появляется список моего вооружения. Только этого мне не хватало: английский!
- Здесь что, никто не говорит по-немецки? - пробормотала я разочарованно.
И... Вместо «Баклер, Сворд, Хелмет» и остальных варварских определений появляются знакомые слова «щит, меч, шлем»
- А теперь — хватит! - ничего не происходит.
- Стоп, я говорю! - тишина.
- Дайте старый текст обратно! - надо мной сверкают «Задания, Карта, Инвентарь»
Ах вот как оно получается: это же компьютерные комманды!
- Задания. - Уже совсем спокойно и тихо говорю я.
Появляется: «найди дорожный указатель в деревню». И больше ничего. Так что мне больше ничего не остаётся, как только закрыть помощь командой «Конец» и осмотреться.
(Для задания нужно было "расписать" начало и завершение. Потому события в деревне пропущены)
Поля вокруг узкой тропинки, что убегает из деревни в лес, сожжены. Тут и там наталкиваешься на оставленные полусгнившие остатки возов, кос, лопат или других простых крестьянских инструментов. Это что, тоже дело рук Диабло? Деревенский старейшина рассказал о постоянных нападениях монстров за последние два месяца. Он считает, что проклятье Диабло пало на все окрестные земли, потому что даже звери и птицы стали очень странными и относятся к человеку агрессивно и враждебно. Дорога к лесу кажется безконечной. Как долго это уже длится: часы, дни или годы? Дело в окружающем, которое было проклято Диабло: стонущий в сломанных и раздавленных стволах деревьев ветер, тёмно-красное небо, почёрканное вытянутыми в полоски облаками, постоянные сумерки и ни одного солнечного луча.
Бедный конь тоже становится медленным, но мы наконец-то достигли кромки леса. Прошла половина вечности в пролезаниях сквозь кустарник и через старые поваленные древесные стволы, когда несколько в стороне от тропы показалась поляна. Она оказалась даже защищена от ветра несколькими обломками скалы и наверняка пригодна для отдыха и обеда. Здесь даже есть немного травы меж корнями деревьев и я снимаю дорожный мешок с лошади и привязываю его к дереву. Стало темнее, но лишь от окресных деревьев. Видимо ночь тут полностью не наступит никогда. Пепел и дым с полей чуствуются даже тут, хотя и несколько слабее.
Красный рыцарский плащ с серебряным крестом накрывает холмик скошенной травы и становится примерным столом. Здесь в лесу очень тихо и я уже начинаю сомневаться в словах старейшины об ужасных одичавших оленях и кровожадных медведях. Только я захотела притянуть к себе мешок, как в дерево впилась стрела, лишь на волос промахнувшись по моей руке. Первейший знак. Свидетельствующий о том, что лес обжит. Из кустарника раздался переливчатый свист. Затем ещё один позади меня. И ещё. И ещё. Я схватила меч и вскочила. Полностью беззвучно из кустарника появилась одетые в зелёное фигуры с длинными охотничьими луками.
- rizar ili net, a za prohod w nasch les nado platit! - сказала одна из них и улыбнулась мне.
И что мне хотел этим сказать этот очень уверенно чувствующий себя мужчина? «Помощь о лесных разбойниках» - пробормотала я. Было указано, что лесных разбойников не очень много, но они очень известны своей точной стрельбой из лука и что они имеют своеобразный Кодекс Чести, к которому они очень серьезно относятся. «Язык разбойников» - эта команда предоставила только одно слово «славянский». Ну, надо же! Я испробовала все мне знакомые команды, но безполезно. Незадолго до того, как предводитель разбойников начал выказывать нетерпение, я смогла преодолеть языковой барьер при помощи команды «приспособить». Я даже не поняла, выучила ли я этот странный «славянский» или разбойник вдруг заговорил по-немецки.
- Рыцари тевтонского Ордена по указу Папы не платят дорожных пошлин!
- Ха, а что делать тут в лесу папе! - высмеял меня разбойник, - мы сами себе и папа и мама! И плевать хотели на указы!
- Неуважение Святейшества я не прощаю никому! - ответила я, - Я, опоясанный рыцарь Ордена Света, Канан, Светлая Звезда, вызываю тебя на бой и пусть Бог решит наше Право!
- Будь по твоему, девчёнка, - улыбнулся разбойник и будто из воздуха вытащил тонкий длинный меч и кинжал.
Первые удары мне показали, что было легче сказать, чем отразить сильные и коварные атаки разбойника. Но и у него улыбка сошла с лица, когда он почувствовал веерную защиту. Меня будтно окружила свистящая серебристая сфера и лезвие моего меча казалось находится каждое мгновенье в любой точке этой сферы, так что у противника не было ни одного шанса пробить её. После продолжительного звона оружием мне удался сильный удар и меч разбойника вылетел у него из руки и ударился о скалу. Удар рукоятью по голове уложил предводителя на землю.
- Возьми оскорбление обратно и поклянись в верности Ордену или заплати своей жизнью, - сказала я и направила меч к груди лежащего мужчины.
- Хорошо, я клянусь в верности. Но ещё никогда небыло такого, чтобы женщина командовала вольными стрелками.
- Тогда считай, что это сейчас случится в первый раз, - сказала я.
Из кустарника вышла ещё дюжина молчаливых мужчин и стало ясно, что с этого момента они последуют любому моему приказу.
2007. Мюнстер
Свидетельство о публикации №210122701139