электрик...

Электрик был относительно стар и относительно мудр. Роста он был среднего, волосами лохмат, сутул и впал одновременно. Сутул спиною и впал грудью. Всегда качественно выбрит, с водочным ароматом, (трезвым он ни когда не был, но и пьяным его никто не ни когда не видел), со старым женским ридикюлем под мышкой, в котором среди отвёрток и прочего инструмента, всегда лежал аккуратно завёрнутый в чистую тряпицу стакан, бродил он по стройке тенью отца Гамлета. Электрика звали Гаврилыч, или просто электрик. Особенность его было оказываться именно в том месте, где надо. Или где пьют, или где что-то сломалось. Его ни кто ни когда не искал. Стоило произнести: «надо бы вызвать электрика..» как он тут же откуда-то возникал и принимался за дело. Если дело было сложным или трудоёмким, он отлучался за угол, освежался глотком из заветной фляжки, и принимался за работу. Не спеша и не торопясь....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →