Летучий отряд синопсис 24-х серийного телесериала
Летучий отряд
синопсис 24-х серийного телесериала
ЖАНР — приключенческий боевик
Хронометраж — 1 серия — 46 мин
К-во эпизод — 12
К-во серий — 24+
Dura lex, sed lex...
Суров закон, но это закон...
Римская пословица
ЛОГ-ЛАЙН: Максим Беспалов, отслуживший два года в морской пехоте, вследствие убийства милиционера, которого он не совершал, получает четырнадцать лет колонии строгого режима. Но судьба в виде Куратора военного спецподразделения дает шанс — Максим официально гибнет во время побега из СИЗО, неофициально — становится оперативным агентом строго засекреченного Летучего отряда.
ТЭГ-ЛАЙН: Ты — никто! Родина — все!
Они способны на то, на что не способны другие. Но в жизни — это обычные люди, испытывающие боль и страдание, страх и ненависть, привязанность и любовь. Только все это они тщательно скрывают, потому что не имеют права интересоваться личной жизнью друг друга и заводить семьи. Их прошлое покрыто завесой тайны. Их профессия — смертельные поединки с врагом, не признающим жалости.
ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ
1. Максим Беспалов (Макс, 25) — детдомовец, бывший профессиональный кикбоксер. Родители погибли при загадочных обстоятельствах. Увлекается прыжками с парашютом, парапланом и т.п. служил в морской пехоте. После армии увлекся компьютерными технологиями и попал работать в один из крупнейших банков страны. Вследствие убийства милиционера, которого он не совершал, получает четырнадцать лет колонии строгого режима. Но судьба в виде Куратора военного спецподразделения дает шанс — Максим официально гибнет во время побега из СИЗО, неофициально — становится оперативным агентом строго засекреченного Летучего отряда.
В настоящее время по «легенде» работает грузчиком в продуктовом магазине торговой сети «Четвертак». Слушает хард-рок и хэви-метал. Добрый, наивный и упорный мужчина. Если начать с ним говорить на интересные и животрепещущие темы, то разговор может затянуться надолго. Мечтает узнать хоть что-нибудь о своих родителях, погибших при загадочных обстоятельствах. Спиртное не переносит.
КОСТЯК ЛЕТУЧЕГО ОТРЯДА
2. Иван Демидов (Батя, 35+) — бывший командир отряда СОБР, подполковник. Служил в горячих точках, есть боевые награды. Целеустремленный и невозмутимый. Был осужден на пожизненное заключение после боевой операции в Дагестане и помещен в спецучреждение «Вологодский пятак» — Вологодская область, остров Огненный. После предложения Куратора официально умер от чахотки, неофициально — стал во главе Летучего отряда. Превосходно обращается с любыми видами оружия, МС по тхэквон-до.
В настоящее время по «легенде» работает в аэроклубе механиком, неплохо управляет вертолетом. Слишком серьезно относится к жизни. Его хобби — футбол и выгуливание любимой собаки. Во всем полагается на инструкции и считает, что, если ими пренебрегать, может произойти непоправимое. Всюду старается блюсти чистоту и порядок. Любит коньяк и белое вино.
3. Влад Борщов (Борщ, 30±) — бывший командир роты ДШБ ВДВ. Служил в горячих точках, есть боевые награды. Задиристый, но неагрессивный — постоянные шутки-прибаутки, подколки и подначивания, иронические замечания и т.п. Защищая в кафе девушку, не рассчитал силы и убил сына влиятельного выходца с Кавказа, был осужден на пожизненное заключение и помещен в спецучреждение «Ивдель» — Свердловская область, Ивдельский р-н, пос. Лозьвинский. После предложения Куратора совершил побег, официально утонул в реке, неофициально — примкнул к Летучему отряду. Рукопашник, превосходно обращается с любыми видами оружия.
В настоящее время по «легенде» работает осветителем в театре. Втайне любит актрису. Открытый, общительный, веселый, обладающий обостренным чувством справедливости мужчина. Из-за преизбытка сил не всегда вникает в ситуацию и иногда действует, не продумав все наперед. Из спиртного предпочитает водку — может выпить достаточно много и не опьянеет.
4. Ильяс Алтынов (Золотой 30±) — бывший спецназовец. В юности был чемпионом одной из кавказских республик по дзюдо. Служил в кавказском контртеррористическом подразделении МВД. Имеет опыт ведения переговоров с бандитами и террористами, подрывник. Спокойный и рассудительный, но если заходит речь о его национальности, то — истинный горец. Во время контртеррористической операции на Кавказе был подставлен сослуживцами, в результате, вместо смертного приговора по суду получил пожизненное заключение в стенах спецучастка колонии N-1 ЖХ-385 — Республика Мордовия. Принял предложение Куратора и официально повесился в камере на шнурке, неофициально — заменил в Летучем отряде погибшего подрывника.
В настоящее время по «легенде» работает водителем скорой помощи. Увлекается авиамоделированием. Дружит с руководителем клуба реконструкторов «РККА-1941» — иногда сам участвует в военно-исторических реконструкциях. Спиртное не пьет вообще.
СВЯЗУЮЩИЙ ГЕРОЙ
5. Куратор — руководит группой с первой (пилотной) серии. Носит профессорскую бородку. Общается с членами группы, называя их по кличкам. Собственные позывной и кличка — «Борода». Скрытный, расчетливый и бескомпромиссный. По всей видимости, не женат. Ради проверок и для того, чтобы бойцы отряда во время спецопераций и в обычной жизни не проявляли друг к другу братских чувств, иногда подставляет их. Но, не смотря на это, в трудную минуту может придти на помощь и отдельному бойцу и группе в целом. Никто из бойцов Летучего отряда о его личной жизни не догадывается.
Профессорская бородка и манеры общения выдают в нем философа. Но за серой внешностью скрыта натура бенгальского тигра. Этот с виду уравновешенный и физически слабый человек может спокойно обезвредить вооруженного бандита, подчистую разделать гроссмейстера за шахматной партией и подобно Шерлоку Холмсу с легкостью согнуть кочергу. В выборе спиртных напитков непостоянен — то выбирает дорогой коньяк, то текилу или мартини, но если настроение ни к черту, может запросто опрокинуть стакан самогона.
ВЛИЯНИЕ СВЯЗУЮЩЕГО ГЕРОЯ НА ИНТРИГУ
В финальной серии первого сезона (24-й серии) Иван, Влад, Ильяс и Максим случайно узнают часть правды о Кураторе, которую он тщательно скрывает от всех. В той же серии он намекнет Максиму о том, кем на самом деле были его родители и почему погибли. Эти сюжетные повороты можно будет использовать в качестве продолжения телесериала.
ПРОЦЕСС ПОДБОРА ГРУППЫ, ЕЕ СТАНОВЛЕНИЕ И ИНТРИГА
Процесс подбора и становления группы будет проходить флэшбеками по всему сезону — чтобы зрители постоянно задавались вопросами: почему выбор спецслужб пал именно на этих героев?
КОНЦЕПЦИЯ
Они профессионалы. Они молоды и полны сил. Они осуждены пожизненно за преступления, которые либо не совершали, либо совершали, пытаясь любой ценой спасти чью-то жизнь. Но судьба выше закона — им был дан шанс, и они им воспользовались, считая себя чистыми перед богом и способными помочь нуждающимся в спасении. Все, кто знал их прежде, считают, их мертвыми или пропавшими без вести. В обновленной жизни у каждого из них своя «легенда» и кличка, новое имя и один позывной на всех — «Квартет». Теперь они — оперативные агенты Летучего отряда, о существовании которого почти никто не догадывается.
Сериал о буднях вымышленного отряда специального назначения, о котором знает только ограниченный круг лиц. В состав Летучего отряда входят Иван, Влад, Ильяс и Максим — военные специалисты, у которых не было выбора, и которые представляют собой боевую единицу, не испытывающей жалости к врагам. Судьба дала им шанс — они им воспользовались: официально умерли, тайно воскресли и превратились в живой щит. В руках этих бойцов оружие, которое позволяет распоряжаться чужими жизнями, но они не безжалостные убийцы, а чистильщики, которым общество, не зная того, доверило свое мирное существовании в круговороте сумасшедшей жизни.
В задачи этого подразделения входит проведение диверсионных, разведывательных, нелегальных и антитеррористических операций. А в распоряжении есть новейшее оружие, средства слежения и связи. Благодаря им и врожденному мужеству бойцы этой группы способны многократно проходить по лезвию бритвы и по краю пропасти, не оставляя следов и зачищая общество от скверны, не имеющей рода, племени и национальности.
Этот отряд действует быстро, слаженно и расчетливо. Ни один из бойцов не имеет права на ошибку, ибо за их собственные жизни никто не даст даже ломаного гроша.
г. Санкт-Петербург
2010 г.
Свидетельство о публикации №210122800239