C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Письмо в редакцию

Письмо в редакцию

Уважаемые читатели нашей глубокоуважаемой стенгазеты. Недавно в нашу редакцию пришло весьма странное и сердитое письмо от … деда Мороза, можно сказать даже весьма злобное письмо. Видимо, добрые деды Морозы уже перевелись остались вот … отморозки. Вот, читайте:
***
Здравствуйте, мои дорогие педагоги-программисты, преподаватели-информатики. Вот сидите вы там в своем институте, штаны просиживаете, чефир гоняете, а толку не какого. На дворе XXI век – век компьютеров и интернета, а большая часть населения прозябает в полнейшей компьютерной безграмотности и цифровом бескультурье. Народ путает тинэйджеров с пэйджерами,  факс с Марксом, интернет с интернатами, фрага с фраком. Люди ходят мимо компьютеров, вокруг компьютеров, ложатся спать с комп… (ой!) рядом с компьютерами годами, и понятия не имеют за что там дергать и где щупать. Людям нужно помогать, товарищи! Почему бы вам по доброй бы  душе бы  не проводить бы ликбезы по борьбе с населе…(ой!), по борьбе с компьютерной безграмотностью. А вот вам примерные темы:
- как быстро и конкретно взломать банк, перевести деньги и чтобы тебе  ничего не было,
- чем отличается компутер от гамбургера и в чем их сходство,
- как соединить компьютер и калькулятор по сети и заставить играть в quake.
И ничего задаваться товарищи компьютерщики. Вот опустит Чубайс вниз главный рубильник, погаснет последняя лампочка Ильича. Будем мы тогда в ваших ящиках жратву хранить, а вас отправим тротуар подметать и траншеи копать.
А еще меня очень беспокоит следующий вопрос. На кого похож среднестатистический программист-компьютерщик. Это же кошмар какой-то. Вечно в мятых протертых до ушей джинсах, всклоченный, одна рука неизменно держит банку «отвертки», другой постоянно щупает клавиатуру. Даже обнимая девушку одной рукой, другой он не отпускает клавиатуру. В постоянно мутных глазах килобайты бегают как тараканы. Проходу тут не дают моим снегурочкам, пытаются на мыло послать, да на монитор верхом посадить. Совсем зашугали снегурок моих. Недавно спросил у одного такого адрес, а он сначала на тройное дабл-ю послал, потом говорит, ты собака и точка ру.
А что творится в новогоднюю ночь, ужас. Придешь поздравлять домой кого-нибудь такого компьютернутого. А он тебе: назови пароль, нажми «ентер» и зависни. А он тем временем, снегурку мою в тетрис будет учить играть со всеми отягчающими последствиями. И такие типы будут учить наших детей! Стыдно, товарищи!
Дед Мороз (Бугор)
***
Прочитав, это чудовищное по обвинениям письмо, редакция решила сказать решительное НЕТ необоснованным и несправедливым обвинениям в наш адрес Бугра, и решительно отвести наглый ПОКЛЕП на светлое имя компьютерщика. Мы никогда не дадим в обиду наших товарищей. Мы открываем на страницах нашей газеты дискуссию на тему: кто такой компьютерщик и как его есть.
Дадим мощный и организованный отпор супостату.

2004 г.


Рецензии
.........мне понравилось, правда
от себя могу добавить, что у компьютерщиков удивительно красивые глаза, - с нежно розовыми веками,иногда темные круги под глазами, но такие нежно-прозрачно-беззащитные, как у детей..........чудесные глаза умников. Они и вправду как дети, но уже не пойдут по подъездам с бутылкой воды и ложкой.
И вот еще: они связующее звено между умной машиной и ....людьми.

Галла Римская   24.01.2011 18:24     Заявить о нарушении