В снежных шапочках...

Из альбома "Зимняя сказка"

«В  СНЕЖНЫХ  ШАПОЧКАХ...»

...В снежных шапочках – белых, нарядных –
Загрустившие ели стоят...
Охмеляя чудес ароматом,
Предвкушение сказки творят!!!

Ожидание – лучик надежды
И прелюдию праздника грёз!!!
Фейерверк чувств лучисто-мятежных!!!
Несмотря на суровый мороз...

...Хрусталём замерзающих льдинок
Сотворяют нам призрачность снов...
Ощущение лёгкости зыбкой...
Нежность радуги полутонов...

Наполняя сердечки отрадой,
Берегут волшебство миражей...
Освежающе-чистую радость
И прохладную свежесть в душе...

...Ночь декабрьская столь безмятежно
Вьёт диковинных грёз кружева!!!
И слетают мне с веточек снежных
Буквы нужные... Фразы... Слова...

Снег размеренно, ласково кружит...
Чуть искрится мечтой потайной...
И боюсь я дыханьем нарушить
Ту идиллию сказки ночной...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →