Гроза

Луна повисла на заборе.
Смотрю в окно ,за поворот,
Там где-то шумит и плачет море-
Берёт, тех кто в море, в оборот.

Мне кажется, что мир нездешен,
Что из-под ног сейчас земля уйдёт,
Что мир наш мраком занавешен,
И что-то страшное произойдёт.

Мой дом от ветра сотрясает,
И слышать это мне невмочь,
И пальма за окном рыдает,
Ладошки в ужасе в разброс.


Рецензии
"И пальма за окном рыдает,
Ладошки в ужасе в разброс."
И в раю бывают бури, а не только у нас. Замечательно написано.

Игорь Леванов   23.01.2011 18:06     Заявить о нарушении
Да- да ,у пальмы не листья а ладони ,особо это видно в ненастье.
Спасибо вам .С теплом.

Людмила Герасенова 2   23.01.2011 18:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →