Вы оптимист или пессимист?

Зимний тест, на определение оптимист вы или пессимист.
Все вы знаете, тест представьте стакан, который на половину наполнен водой.  Оптимист  скажет: «Есть ещё полстакана воды», пессимист скажет: «Осталось всего полстакана воды». Мы же не в пустыне, никаких эмоций вода в стакане не вызывает. Я живу в Дмитрове, рядом канал Москва – Волга, когда я из канала воду выпью, часть москвичей без воды останется, тогда этот тест будет актуален.
Оставьте представление воды в стакане, а если не можете отделаться от образа, то представьте, что в вашей руке вода в стакане замёрзла.
ПРОСВЕТЛЁННЫЙ ВЗГЛЯД.  Посмотрите на идущий, падающий снег. Если видите, что вы взлетаете, потому что снежинки не двигаются, а вы двигаетесь вверх – вы оптимист. Если вы падаете вместе со снегом – вы пессимист.


Рецензии
я и падаю и взлетаю, зависит от настроения. А вообще-то, я всё воспринимаю, как должное.

Филун Джарин   22.02.2012 01:37     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.

Игорь Леванов   22.02.2012 10:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 47 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.