И просто вера...

Навряд ли ведает звезда о том,
Кому она опустится на плечи?
Ей без сомнений жить, как за щитом.
А с верой безусловной падать легче.

Навряд ли, право, думает ручей
О том, куда бегут его потоки.
Он от рожденья по-просту ничей.
И не печалится о жизни сроке.

А страсть лавиной падает на мир...
Она непредсказуемо свободна.
И ей владеть предписано людьми,
Угодно это нам, иль не угодно.

И просто вера в то, что всякий смысл
Имеет под собой любви основу
Направит к светлому престолу мысль,
Туда, где где нет понятия иного.


Рецензии
Оляша, бросай уже свои салаты, садись за стол)))))
Твоя)

Людмила Лайм   31.12.2010 18:22     Заявить о нарушении
...за ПРАЗДНИЧНЫЙ стол:)))))))

Людмила Лайм   31.12.2010 18:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →