КАК поверить в душу 2
- У тебя есть то-то , ты так-то видишь мир, ты очень добрый , у тебя есть виды- ну и так далее. Меня этим не проймёшь,сам таким шилил в молодости ( в рассказе про армию ), но под градусом было очень весело.Я задал пару лёгких вопросов из своего прошлого, из будущего, -Пашка не теряясь, так же монотонно отвечал.
- Хватит, -говорю. -кончай прикалываться !
- Ты не задал ещё главный вопрос, меня не отпустят, пока ты не спросишь и не узнаешь ответ, - не унимался Паша.
-Ну ладно; как там моя мама поживает? Ей за меня не очень стыдно?( Моей мамы нет в живых )
-Нет , не сыдно, а наоборот, она рада за тебя и твоих детей .
Пашка осел , обмяк и расслабился.
-Фу, ну ты и кадр давно меня так не прихватывали.
С того дня мы с ним частенько встречались , он говорил, что его с детства по ночам обучают всем экстрасенсорным чарам, он очень много путешествует по мирам и обо всём имеет своё знание. Что самое интересное в нём, это то что я ни разу его не поставил в тупик. Или фантазия чрезмерная , ил всё правда, хотя нелепая во многих случаях.Идём по Невскому в Питере и он про каждое здание что- то лепечет, в прошлом , а то и в будущее занесёт. Вообщем нескучный человечек, на картах любит погадать , по звёздам, по ауре пройтись и так далее. Я к чему веду, а к тому , что я особо и не верил его рассказням , но в Летнем саду пройтись или в ЦПКО пиво попить - знаете , как интересно.
У моей жены в коллективе имеется много молодых людей, у них там и футбольная команда своя , и по боулингу команда; мы с ней в болельщиках там числимся.И рассказала она мне , что там у них парень молодой женился, жена ему родила мальчика, а его самого на скорой увезли с приступом недавно. И пропал, не ходит на работу.Я в компании всех знаю ( ну почти ) позвонил, договорился, мы купили фруктов, соковыжималку и поехали проведать больного. Застали его в очень плачевном состоянии. Врачи определили рак. А парню - 26 лет.Через пару дней я позвонил этому Пашке и предложил сьездить в гости к больному и проверить его шаманские способности. Тот согласился и вот мы у него. Родители ходили по комнате чернее ночи. Мы пообещали помочь, чем можем- да делайте ребята, что хотите. Мы к нему,-просидели часа полтора у него, там и я молился, и Пашка пассы свои исполнял и всё вслух мне шептал про то , что видел.Вообщем, не знаю что и как , но парню стало намного лучше, он встал, вышел на улицу, проводил нас до машины. А на следующий день уехал самостоятельно на дачу. И там даже дрова стал пилить , делать всё по хозяйству, родители мне звонили, спрашивали, как мы могли так 4-ю степень рака быстро укротить ?
Но - тут в городе умирает его любимая чёрная собака, с которой у него какая-то духовная тесная связь была.Тут же ему стало хуже, привезли с дачи никакого; он слёг, не встаёт, лежит днями. Позвали опять нас, мы над ним встали, подняли руки, чтоб что-то почувствовать и ничего. Пашка говорит:
-Полезу по лучу построения наверх, проверю, кто там его так тянет наверх.
А я пока сел рядом и сижу, смотрю на лицо больного .И вот тут произошло то, ради чего я взялся описывать этот случай: Сверху вниз, медленно , опустилось невидимое облако.Я его почувствовал всей кожей: пробежали мурашки от макушки до кончиков пальцев и обратно. Оно до пола легло и медленно поднялось вместе с последним выдохом нашего подзащитного больного . Поразили посиневшие моментально губы и всё, труп.И что самое интересное, так это то, что у меня сразу пропало понятие - живой человек. Нет - лежало что-то неодушевлённое, бездуховная сущность, , как стол, стул или тумбочка. Нам осталось только закыть ему глаза.
Свидетельство о публикации №210123100877