Быт или не быт

Сижу, молчу и пялюсь в монитор,
А мысли растекаются – им тесно…
Кровать ведет со шкафом разговор.
Я не мешаю... Даже интересно.
Вот жалуется шкаф, что он устал,
Что дверь скрипит мол, в жизни нет успеха…
Кровать молчит и давится от смеха,
И для меня готовит пьедестал.

И мертвый ход часов: тоска... тоска...
Многозначительный укор их докучает,
А у соседки непосредственность щенка.
Снежинки жмутся к окнам и скучают…

И вижу я в покорности берез,
В молчаньи звезд разлукам назначенье...
И по небу скользят алмазы слез
И медленно печальное скольженье…

А тучи – миражи чужих гордынь,
Немое небо медленно листая,
Себя прозрачной бледностью пугая,
Местами переходят на латынь…

Сижу, молчу, и засыпаю…


Рецензии
И мертвый ход часов: тоска... тоска...
Нужна идея, тогда тоски не будет....

Андрей Бухаров   03.01.2011 23:58     Заявить о нарушении
Но это же у часов тоска))) Спасибо)

Буддах   04.01.2011 09:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →