Канатоходцы

Наша жизнь – это Числовая Прямая, по которой мы идём, как по канату. Того и гляди – упадёшь, а страховки практически никакой! Но что помогает нам удержаться, не упасть и не разбиться? Многие не понимают и не осознают, ЧТО или КТО именно их удерживает. Где же искать этого Бога?
С самого рождения человеку уже натянут канат – его судьба, по которой он должен идти, даже зачастую не осознавая свой долг, который появился хотя бы из-за данной жизни. И этот долг – “мнимая единица”, ведь о нём нигде не написано, но и нигде не сказано, что мы должны иметь то, что имеем! И положительный корень этому всему для нас получается из затрат на единицу каждого, то есть Мнимая Единица – она и есть отработка всякого идущего по числовой прямой!
Но чем дальше человек идёт, чем сложнее ему даётся каждый шаг, тем больше ему приходится переосмысливать свои шаги, чтобы не терять попусту силы, сохраняя их для дальнейшего пути. Хотя, конечно, легче было бы не думать, ведь каждая мысль может отвлечь от балансирования, нагрузить “канатоходца”, и он может упасть. Но без осмысленного движения “канатоходец” далеко не уйдёт, и, тем более, он идёт не один, таких “канатоходцев” множество, да и канаты пересекаются между собой. И весь свет на “арене” жизни падает на этих “выступающих”. А в затенённом зале постоянно кто-то наблюдает, кто-то освистывает, кто-то поддерживает. Возможно, среди них есть и упавшая ранее труппа канатоходцев, а, возможно, и только начинающая. Обязательно в “зале” присутствуют представители администрации.
Но, конечно, имеются и те, которым очень хотелось бы, чтобы “представление” сорвалось, так как они жаждут всё устроить по-своему, совсем не так, а, например, поменять местами Ноль и Бесконечность. Тогда бы мы получили путь от Нуля к Минус Бесконечности, то есть Бесконечное уменьшение Нуля, ведь Ноль только кажется “Ничем”, потому что мы не привыкли обращать внимание на такую “Мелочь”! Но суть такого устройства была бы та же. Поменялся бы только Ход Времени – Прошлое стало бы Будущим, а Будущее – Прошлым. А Ноль и Бесконечности не могут друг без друга, так как являются противоположными Абсолютами, между которыми пролегает Жизнь, которые Всегда связаны Числовой Прямой, и Два Нуля – 00 – Бесконечность, а Бесконечность без Нуля – Ноль. Бесконечность может приблизиться к нулю, и наоборот. И чем меньше единиц канатоходцев на Числовой Прямой от начала и до конца, тем самим канатоходцем, как Числам, приходится быть Полноценнее и Светлее, чтобы выжить. Однако, лучше меньше, да Лучше. И главное – в меру! В Равновесии! И здесь мы, идя по Числовой Прямой, ни в коем случае не должны навредить другим, и в то же время защитить от вреда других, иначе канаты расшатаются, мы не сможем балансировать и упадём. А Балансировка – это чуткость к окружающему и окружающим! Но канатоходцам часто приходится сталкиваться с завистью таких же, как и они сами, так и “зрителей” в Зале.
Хотя “зрители” рано или поздно сами выйдут на “канат”, чтобы пройти по нему доблестно или с позором. Потому что это самое сложное испытание длиною в жизнь! И пройти по этой числовой прямой от нуля и до конечного числа, и стать примером для остальных – великое Дело, которое подвигнет и других совершать его снова и снова. И таким образом не угаснет жизнь, не угаснет Любовь! Почему именно Любовь? Да потому что только Она и способна сохранить в человеке равновесие, с которым он не упадёт и другим поможет, если что. Но что есть Любовь? Это тот Созидающий Бог, которого многие ищут в жизни. Бога не найти ни в самом Нуле, ни в неизведанной Бесконечности. Бог – это Спаситель Жизни! А именно Равновесие, Балансировка на трудном пути спасает нас. Потому Смысл Жизни и сам Бог - это Золотая Середина между Нулём и Бесконечностью!

(А.А. Тернов 3.01.2011)


Рецензии
Андрей, - почтение Тебе на Планете!..

Я рад был "случайно" встретить Тебя вновь в этом Мире!..
И - приглашаю и во "Книгу Лиц" (Фейсбук),
и рад буду слышать Тебя лично, Андрей.

А пока... о, Заратустра, канатный плясун меж Нулём и Бесконечностью!..
Ты чувствуешь Сердцем Его Путь без Пути?!*

Андрей!..

+ http://www.proza.ru/2015/07/04/880

Со-Слышания!..

Юлиус Гольштейн Анандамурти   26.03.2016 09:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.