мистер Майерс и его трубка
- Да вы правы, по - настоящему новое начитается с Весны – как будто бы пропела его трубка, или это облака дыма, которые она стала испускать. Можно было бы подумать, что он сошел с ума, но тут в проёме двери он увидел девушку.
(Продолжить)
- О, привет, Лизи, с чего бы ты начала со мной говорить на «вы» - прислонившись к большому дубовому столу, прокашлял Майерс.
- Но, я слышала, как ты сам себя называешь на «вы», вот я и решила…- тихо проговорила Лизи, подходя ближе к нему.
Майерс ухмыльнулся и испустил большое облако дыма и закашлялся.
- Тебе не идёт эта трубка, она тебя старит.
- А может я уже давно старик, мне просто не хватало этой трубки, чтобы ты, наконец, поняла как я стар.
- Перестань, тебе всего 26 лет – лёгкие пальчики Лизи пробежались по его спине – а на вид тебе так вообще 20 – ть.
- Да скажи ещё, что в душе, я вообще 16 – ти летний мальчишка!
- Может и так. Сейчас зима, всё умерло или притворяется мёртвым.
- Ну, я по крайней мере жив – улыбнулся Майерс.
- Оставь ты свою трубку. Тебе это только кажется. – Лизи отобрала не без усилий у него трубку.
Табачный дым рассеялся, а с ним куда – то исчезла и Лизи, только трубка осталась лежать на столе, ещё, попыхивая.
- Мне всё это только кажется, я давно мёртв, тогда интересно, где я? Бредовые мысли. Вы придаете слишком большое значение этому искусственному переходу летоисчисления, мистер Майерс – сказал он сам себе, сел на стул обитый кожей и закрыл глаза.
Свидетельство о публикации №211010401522