Cказка про Щуку и Червяка

Жил червяк в земле. Один раз, червяк в дождливую погоду пополз к знакомой гусенице, в которую был давно влюблён. Гусеницу  звали Золотистой-Умницой. Она действительно была золотистой и считалась умницей! И говорит ей червяк:
 -Здравствуй Гусеница-Золотая умница!
Гусеница посмотрела на червяка и сказала:
-Здравствуй! Что ты хочешь?
-Я давно в тебя влюблён и прошу твоей руки! - Ответил червяк.
-Я выйду за тебя замуж , если ты пройдёшь испытание.
--Какое же? -- удивился червяк.
- Иди к Щуке, которая живёт в реке. Она много путешествовала и много видела. Если ты сможешь удивить её чем-нибудь, то я выйду за тебя замуж.
И пополз червяк к щуке.  Приполз к реке и видит на берегу зелёную Лягушку. Червяк её спросил:
--Как мне найти щуку?
--А зачем она тебе?
--Хочу её удивить.
--Это невозможно!
--А я попробую!
--Ладно, я позову её.
Лягушка прыгнула в воду и вскоре приплыла щука. Она действительно была мудрой, но ещё и очень красивой. А червяк достал скрипку и стал играть на ней. На скрипке его учил играть кузнечик. Но у бедного червячка не очень хорошо получалась играть на скрипке. Когда он закончил мелодию, он грустно вздохнул.
--Я много путешествовала и многое видела. Но я впервые вижу червяка , который играет на скрипке.--Сказала щука. --Я хочу, чтобы ты стал моим мужем. Мне с тобой всегда будет весело!
Червяк посмотрел на прекрасную щуку и сказал:
--ДА!
Червяк и щука поженились. И каждый вечер он играл ей на скрипке, а она рассказывала ему истории своих путешествий. Они были очень счастливы.
  А гусеницу больше никто не называл умницей.



                Конец,
       Автор: Катринка-МАндаринка.


Рецензии
Восхительно!!!!!!!!!!!

Ольга Тараб   02.10.2011 00:42     Заявить о нарушении
Сказка с намеком.Попробуйте разрисовать в картинках червяка,юный гибкий улыбающийся червячок взял в руки малюсенькую скрипку и начал играть,что все пауки ибабочки слеиелись.Почитай хотя бы сидят три старые девы,которое у меня будет дорабатываться. успехов девочка.

Лерис   02.10.2011 09:31   Заявить о нарушении