Нарисуй мои колени...

Нарисуй мои колени,
Хоть в своём воображенье,
Нарисуй, мой милый, помнишь,
Ты их гладить обожал.
Нежить женские колени -
Нет, совсем не преступленье.
Нарисуй мои колени
Как начало всех начал.

Этот март был очень юным,
Послезимний март далёкий,
И под тонкими чулками
Он колени холодил.
- Моя девочка родная,-
Ты шептал, их согревая,
- Как мне жить без них, не знаю,
Но забыть не хватит сил.

Нарисуй мои колени,
Если память не остыла,
И не спутаешь с другими -
Жизнь ведь долгою была.
Но сейчас, хоть на мгновенье
Прикоснись к моим коленям,
Им так часто не хватало
Твоих рук и их тепла.

Нарисуй мои колени...

Фото автора


Рецензии
"Главное, что я еще чую, главное, что я еще помню. Жаль, что я совсем не рисую, а мне бы хотелось... Рисовать твои руки, читать твои мысли, не думать о звуках, не помнить о числах..." Земфира
Понравилось, спасибо!

Энди Нюрров   06.01.2011 12:52     Заявить о нарушении
Ну да, конечно, всё хорошее запоминается навсегда...

Лена Пчёлкина   06.01.2011 13:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →