Принцесса и Страна Чудес
Она любила дождь. Летом, когда время только-только перескочит за заветные три часа дня, когда жара начнёт спадать, он приходился особенно кстати. В такие моменты она выскакивала на улицу в лёгком белом платье, с алой лентой в волосах, в тоненьких балетках и непременно бежала в парк, который находился ровно напротив её дома. Там было настоящее сказочное царство, а девушка была его принцессой. Она садилась на скамеечку, как на трон, запрокидывала голову, закрывала глаза... Лёгкая, счастливая улыбка невольно появлялась на губах.
Через несколько минут, когда мелкий грибной дождь заканчивался, всё в парке преображалось ещё сильней. Хитрые шустрые белки выскакивали из своих "убежищ", откуда-то прилетали птицы, а на небе появлялась нежная радуга. Принцесса смеялась и смотрела по сторонам, а потом не выдерживала и падала на зелёную, блестящую от дождя, траву. Она лежала там и дышала запахами леса до упоения, словно больше никогда не попадёт в это зачарованное место.
Проведя какое-то время в состоянии блаженства, девушка смотрела на миниатюрные часики и вздыхала. Дома ждали дела, много разных обязанностей, приятных и неприятных. Она шла обратно, стараясь как можно смльнее оттянуть момент возвращения, будто и правда боялась, что больше это чудесное состояние никогда не повторится.
Как бы там ни было, она знала, что может пережить всё. Любая рутинная обязанность, любая неприятная жизненная ситуация - ничто не сможет повергнуть её в уныние. Даже смена времён года не страшна, потому что осенью можно ходить по аллеям и тропинкам, собирая букеты из ярких листьев, зимой - протаптывать дорожки в снегу и делать "ангелочков", весной же можно просто гулять и дышать свежим воздухом, радоваться жизни, ведь она прекрасна... И всё оттого, что у неё есть своя Сказка и своя маленькая Страна Чудес.
2.10.2009
Свидетельство о публикации №211010701115