Не хочется домой...

У моря пальмы стоят в дозоре,
Как видно, охраняют порт.
А небо аквамариново, как море.
В дали маячит пароход.

Как этот океан безбрежен,
Спокоен и собою горд.
А предвечерний свет медлителен и нежен.
Притих от изумления народ.

Не хочется домой ...Мой дом печален.
Я в своём сумеречном доме-гость.
В нём под семью печатями
Хранится воспоминаний горсть.


Рецензии
"Не хочется домой ...Мой дом печален.
Я в своём сумеречном доме-гость.
В нём под семью печатями
Хранится воспоминаний горсть."
Зато дома ПРОЗА.РУ есть.
Прекрасно написано, жаль что немного печально, но вы талант вам видней.

Игорь Леванов   11.01.2011 21:55     Заявить о нарушении
Ну что вы ,Игорь! Какой талант ?Просто это всплески души.
А дома только проза ру, стихи ру и сайт неизвестный гений. Вот и всё ,больше ничег.о Дети в России. Я здесь одна возле могилки мужа, умер два года назад. Такая вот грустнота.

Людмила Герасенова 2   11.01.2011 22:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →