Происхождение видов

Вы до сих пор верите тому, что придумал Дарвин про обезьяну? И зря! Люди на самом деле - пришельцы с другой планеты!

Я вам больше скажу - не только люди, а все животные - пришельцы! Точно вам говорю! Кроме черепах, морских ежей и жемчужниц! Земля явно предназначена была для них - единственных организмов, идеально приспособленных для условий существования на планете Земля! Во-первых, все они живут в море, которое, как известно, занимает бОльшую часть нашей планеты. Во-вторых, они практически НЕ СТАРЕЮТ! Умирают эти чудесные создания только по двум причинам: 1. Их едят. 2. Когда вырастают слишком большими - от голода.

То есть, вы все поняли, да? Прекрасная первозданная Земля... вернее океан - был населен счастливыми бессмертными существами! Это и был - настоящий рай! Но потом явились оккупанты - люди и другие животные. И мы принялись угнетать коренное население - жрать их и объедать! Я вас уверяю,морским ежам и черепашкам хватило бы корма на миллионы лет, если бы не мы! Мы же все слопаем! А что не слопаем - то загадим. И акулы... они - тоже с другой планеты!

Вы спросите, при чем тут теория Дарвина? Мол, разве нельзя предположить, что люди образовались из обезъян на другой планете, а потом уж вместе прилетели... а вот нет! Человек - однозначно не животное! Мы - ваще какая-то принципиально другая форма жизни! и это легко доказать: у нас не просто отсутствуют основные инстинкты. свойственные всем остальным животным, но у нас присутствуют другие инстинкты, свойственные исключительно человеку!

Какие основные инстинкты у животных? Ну, размножение... Если человек - животное, то какого хрена, скажите, он веками бьется (и в последнее время достиг в этом немалых успехов!) не над тем, как продолжить свой род, а над прямо противоположной задачей - как сделать так, чтобы не смотря ни на что ПРЕДОТВРАТИТЬ это нежелательное продолжение?

Теперь... самосохранение, конечно. Вот если честно, наблюдая за людьми в частности и за человечеством вообще, я все больше убеждаюсь, что не только у отдельных особей, но и у популяции в целом этот инстинкт не просто ослаблен, а начисто отсутствует!

А теперь о чисто человеческих инстинктах. Что такое вообще инстинкт? Это непреодолимое желание регулярно совершать какое-либо действие. причем действие это необъяснимо ничем, кроме непреодолимого желания им заниматься. Причем, присущ инстинкт практически всем представителям вида.

Итак, скажите, КАКОЕ ЖИВОТНОЕ на Земле испытывает потребность:

1. Давить пальцами пузырьки на упаковочной пленке?

2. Чиркать ручкой бессмысленно по бумаге в процессе разговора по телефону?

3. Заплетать косички на бахроме скатерти или покрывала?

4. Погружать руки в сыпучий материал, смотреть, как он пробежит между пальцами, а после - снова погружать (причем гораздо с большей охотой используются не исконно земные материалы - песок, глина, грязь, а именно рукотворные - пудра, строительные смеси, вне конкуренции - различные синтетические крошева...).

5. Издавать различные звуки, не несущие ни смысловой нагрузки, ни практического значения, не являющиеся ни сигналами, ни выражением эмоций, что называется "ни уму, ни сердцу", именуемые общением?

6.  И наконец, вы когда-нибудь видели, чтобы животное активно чему-то сопротивлялось не потому, что не согласно или ему это неприятно, а ПРОСТО ЧТОБЫ ПОСПОРИТЬ?


Рецензии
Здравствуйте.

С большой внимательностью я прочёл Ваш дивный монолог.

Я давно ищу, кого бы я мог порекомендовать в Президенты. Вас бы точно порекомендовал. В такие, знаете, Президенты Планеты Земля, не меньше. Потому что Вы демонстрируете уникальные способности в верном понимании глобальных принципов устройства нашей экосистемы.

Однако, к Вашей монографии есть одно существенное замечание. Кроме, разумеется, вычитки таких несуществующих слов как "ЩАС".

Необходимо продолжить этот список, в котором всего шесть пунктов. Почему их именно шесть, я думаю, не знает никто на планете и за её пределами, но это неважно.

Теперь, когда у Вас есть такой мощный стимул, уверен, что работа закипит, и не позднее 20-го числа сего месяца мир увидит продолжение этого поистине уникального текста, который мог бы послужить краеугольным камнем Вашей предвыборной кампании. Успешной, вне всяких сомнений.

Феронин   01.02.2018 05:09     Заявить о нарушении
Здравствуйте! Вы даже не представляете, как я польщен таким вниманием к моей поистине бесценной научной работе! Хотя и не могу согласиться с некоторыми моментами: например, слово "щас" существует! По крайней мере, в трех местах точно - в моем произведении, в Вашей рецензии и в этом моем отзыве. Так что отрицать факт его существования было бы некорректно.

Продолжить работу над сим трудом, как Вы понимаете, я не смогу. По той простой причине, что отныне намерен по Вашему совету баллотироваться в Президенты Планеты Земля. И буду полностью занят предвыборной кампанией. А затем - борьбой за удержание власти. Но очень надеюсь, что Вы станете моим достойным преемником в науке и найдете наконец объяснение тому, почему пунктов всего шесть, а возможно, и продолжите их перечень.

Василий Котов   01.02.2018 09:01   Заявить о нарушении
С удовольствием читала текст, потом диалоги о нём."Президент Планеты" -сверх комплимент, но приятно: оценка "выше-высшего"! Мне нравится ход мыслей автора. Думаю, что человек с острым умом ( интересно, при каком возрасте?)-уже подарок!
Василий, благодарю Вас и как автора, и как читателя, и без всяких как... Заходите, если будет время, на мою страничку. Ругайте -хвалите, всему буду рада. С уважением!

Эмма Гусева   13.02.2020 13:30   Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое, Эмма, за теплые слова! Обязательно к Вам еще зайду... я обычно все делаю помногу - в том числе и пишу рецензии :). А возраст мой указан на моей авторской страничке... Если Вы иногда смотрите сериалы, то, надеюсь, смотрели "Сумерки"? И еще я каждый год в январе фотографируюсь и ставлю на страницу свое фото. Так что, все по-честному! :)

Но согласитесь, любой человеческий возраст - это все равно мало в масштабах вечности ;).

С уважением
Василий.

Василий Котов   13.02.2020 21:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.