Страна светлячков

Где-то поезд стучит в ритме сердца по шпалам.
Поезд, мчащийся в рай, где лишь лето и свет.
Только лица в том поезде так же усталы.
Только места в купе для меня уже нет.

Где тот рай с плеском волн и с зарей бесконечной,
Где закат пьет вино с заалевших морей,
Где бродить будем мы по местам потаенным
Среди сонных и вечных пахучих аллей?

И возможно ли это? Не больше ль, чем чудо –
Этот рай, полный звезд, и страна светлячков,
Где бушует весь год сумасшедшее лето,
Где найдет каждый странник надежду и кров.


Рецензии
Саша изумительная картинка у этого стиха!
"Этот рай, полный звезд, и страна светлячков"
Спасибо за светлое настроение .)

Семерикина Валерия   08.01.2011 13:13     Заявить о нарушении
Спасибо. Валерия, а вы чего молчите? То бишь, не пишите своих светлых сказок?

Меззара   08.01.2011 13:28   Заявить о нарушении
Да у меня с чувством юмора как то сейчас туго стало.
А без этого ни какая сказка не выходит.



Семерикина Валерия   08.01.2011 14:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →