НЕБО

- О чем ты думаешь?

- Вспоминаю небо..

- И что же ты помнишь о нем?

- Оно зеленого цвета и пахнет полынью.
Порой резка и жестока.
Не спит ночами, зачитывая до дыр книги…или бегает пальцами по клавиатуре, печатая очередной небольшой шедевр.

Громко смеется), что невольно согревает внутри и заставляет улыбаться. А голос течет по венам.

И взгляд…будто холодной сталью в сердце.
Приятная смерть.

Она даже разрешает дарить себе ромашки…...но ее кончики пальцев исколоты шипами…

Везде это небо…посмотри!

Так холодно…

А ведь она никогда не будет засыпать у меня на плече.

- Глупо. Зачем тебе это?

- Это мое небо. Я его люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →