Вышивал мороз узоры на окне...

Вышивал мороз узоры на окне.

Делал это по сезону, в январе.

Ткал снежинку за снежинкой. А теперь

Всё нуждается в починке-льёт капель.


Неожиданно теплеет в январе.

Солнце светит, солнце греет на земле.

На окне уже не видно ничего,

Но теперь смотреть так здорово в окно.


Я в окно сегодня долго погляжу.

Скоро Старый новогодний день. Я жду.

Жду мороза и оконного шитья,

И пригожего родного января!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →