Суп из чечевицы по-неаполитански
- Привет! Как поживаешь?
- Все отлично. Как ты?
- Не хуже. Хочу зайти к тебе на обед.
- Хм... Ну что ж, заходи, не откажешься от супа из чечевицы по-неаполитански?
- Нет, не откажусь.
- Тогда ровно через полтора часа жду.
- Договорились.
Где у меня чечевица? Ага, вот она, в красной жестянке с надписью "соль". Черт, здесь красная чечевица, а мне нужна зеленая. Спокойно, ищем далее. Находим нужное в керамическом бочонке, на крышке которого значится "кофе". Весы у меня всегда на одном месте - на электрогриле, которым я пользовался один раз после того, как этот механизм мне кто-то подарил не помню на какой праздник.
Двести граммов чечевицы хорошенько промыл и залил водой, кастрюлю зеленого цвета отставил в сторону и достал по одной штуке морковку и репчатый лук, все средних размеров, а так же половину маленького корня сельдерея. Все это быстренько почистил, не измельчая ни коим образом, добавил все к чечевице в зеленую кастрюлю, посолил и - на огонь. Варится им до готовности чечевицы. За это время нужно спуститься на улицу, чтобы купить вина, что-либо из полуфабрикатов на второе, а так же - десерт.
Возвращаюсь, чечевица уже готова. Вынимаю овощи, достаю сито, через которое протираю чечевицу вместе с отваром. Пока я делаю это, варятся макароны, совсем немного, граммов пятьдесят. Протертую чечевицу заправляю столовой ложкой сливочного масла и тремя столовыми ложками сливок и добавляю сварившиеся макароны. Пока суп настаивается, готовлю гренки, предварительно посыпав их швейцарским сыром.
Звонок.
Открываю дверь.
- Здравствуй, кушать подано!
Свидетельство о публикации №211011001399
:))
Владимир Николаев 03.09.2022 22:32 Заявить о нарушении