А я не думала...

А я не думала, что будет так у нас
Все быстро и смешно, и также страстно,
Что притаишься ты при свете глаз
И наградишь вновь поцелуем столь опасным,
Что закружит в мечтах забытое "люблю",
И унесется вместе  с пылью безвозвратно...
А я тебе все также пропою,
Что без тебя все в мире непонятно...

Былая суета и шелест дней,
Все мимо пролетающих несмело
Меня к тебе уносят все сильней,
И растворяют в ласке между делом...
Как будто так и надо - скажешь мне,
Как будто время знает все нарошно!
Тьма то сгущается еще мрачней,
То солнцем разливается исстошным...
А я летаю то до дна из мук,
То поднимаюсь к ангелам из райских судеб.
Не уходи, мой очень скромный друг,
Мы в вечность только вместе падать будем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →