Библия. Ашера - это Золотая Богиня

- Как я сразу не догадался, в Библии есть подтверждение того, что Ашера - это Золотая Богиня, - сказал Игорь.
- Никогда об этом не слышала, как и впрочем об Ашере. Расскажи пожалуйста, - попросила Лена.
- "Бывает нечто, о чем говорят: смотри, вот это новое; но это было уже в веках, бывших прежде нас" (Екклесиаст.1.10). Во время Исхода, когда Моисей был на горе Синай и оставшийся без него народ стал роптать, Аарон для успокоения народа сделал из золотых украшений, собранных у евреев, золотого тельца. «Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне. И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!»   (Исх.32:1-4)
«Спустившийся по указанию Господа с Синая Моисей впал в гнев, разбил Скрижали Завета, вручённые ему на горе Богом, и уничтожил тельца. Затем Моисей собрал сынов Левия и сказал им: «так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего»  (Исх.32:27). Это было исполнено, в тот день было убито около трёх тысяч человек.
Террористический акт 11 сентября 2001 года (иногда именуемый просто 9/11) — серия координированных самоубийственных террористических атак. Помимо 19 террористов, в результате атак погибли 2974 человека, ещё 24 пропали без вести.Сейчас «золотой телец» в Нью-Йорке. Золото было в подвале одной из разрушенных башен, - рассказал Игорь.
- Никогда бы об этом не догадалась, сравнить одну трагедию с другой. Но как это подтверждает, что Ашера - это Золотая Богиня? - спросила Лена.
- Золотого тельца - золотую скульптуру священного египетского быка Аписа, сделали для того, чтобы вернуться в египетский плен, чтобы фараон простил из за исход в результате которого погибли много египтян.
- Но это не разъясняет почему Ашера - золотая Богиня, - перебила нетерпеливая Лена.
- Стереотип мышления и действий первосвященников одинаковый. Прежде чем "забрать" у Бога-Отца его жену Ашеру, сделали её золотую статую. Если бы Бог обиделся, вернули бы золотую Ашеру и попросили прощения. Бог обиделся, но вернуть золотую Ашеру не смогли, она оказалась у амазонок, бог, через 34 года разрушил до основания Первый Храм Соломона.


Рецензии
Мне кажется, что Библия о Будущем... Нам трудно понимать ЕЁ, но когда что-то случается, то начинаем проводить параллели с прочитанными в НЕЙ главами...

Галина Ярковая   13.01.2011 21:00     Заявить о нарушении
Благодарю за поддержку.

Игорь Леванов   13.01.2011 21:03   Заявить о нарушении
Башни были взорваны сынами Левита?

Петр Евсегнеев   14.01.2011 22:31   Заявить о нарушении
Взорвали те кому это было выгодно, в интернете такой информации много.

Игорь Леванов   14.01.2011 22:43   Заявить о нарушении
Выгодно Америке и Израилю. Они на девять лдет отсрочили кризис, а заодно и базы размести в Киргизии (страшный сон Сталина и Мао), и Ирак прибрали к рукам...Вместе с башнями рухнуло здание номер СЕМЬ, где находился центр управления операцией. Вы как бывший военный должны знать, что любой операцией надо управлять...

Петр Евсегнеев   14.01.2011 22:53   Заявить о нарушении
Они управляют внешним миром. Кришнамурти говорил: "Внешние революции ничего не дают, нужна внутренняя революция". Мир внутри больше мира. Внутренним миром сейчас ни кто не управляет, вот на него-то и можно повлиять, пока они отвлекают внимание на внешние проблемы.

Игорь Леванов   14.01.2011 22:56   Заявить о нарушении
Увы, они все хорошо просчитали - только одного не учли, что подросшее ельцинское поколение не поведется на их примитив! Этому поколению все равно каким богам молиться! И потому власть в штаны навалила с перепугу. А тут еще запад пугнул пересмотром ВСЕХ отношений ( и арестом счетов охамевшей элиты), если ВВП снова станет президентом вместо Менделя...

Петр Евсегнеев   14.01.2011 23:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.