Депрессия?

                Надел нам равный дан…

Вот у меня стакан -
Наполовину полон,
Твой грязный черепок
Наполовину пуст.

Удел нам равный дан -
Ты горестно взволнован
И шлёшь судьбе упрёк:
Сосуд твой - полупуст!

Мой -  полуполон - пусть:
Я благодарно пью,
Не запасаясь впрок,
Судьбу благодарю!

Хрустальный мой фиал
Прекрасно полуполон,
Твой простенький бокал
Полупустой почти,

А у иных в горсти
Глоток лишь уготован,
Которого до рта не донести,,,   Июнь 2007


Рецензии
Конечно же это ужас - договориться двум таким разным людям...))) Иронично, понравилось.

Елена Гвозденко   24.07.2012 11:30     Заявить о нарушении
А и не надо договариваться, каждый в плену своей сущности пребывает...

Ольга Сафарова   24.07.2012 12:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →