Она ждала, когда закончится зима

Жизнь текла своим чередом, не спеша, преодолевая каждые камни на своем пути. Так же жила и она, когда наступила зима. Выпал первый снег, запорошив дороги, потом на город пришел теплый ветер и растопил белый снег, превратив его в мутную воду. В течении долгого времени погода боролась сама с собой, пока в итоге, окончательно не победила зима. Белизной накрыло все в округе: деревья, дома, дороги, автомобили оставленные на зиму до лета, собак заснувших у подъездной двери, ее темные волосы, не накрытые шляпой. В этой зиме, что бы она ни делала, где бы ни была, она продолжала ждать. Ждать и верить, что когда-то зима закончится, и начнется новая жизнь, теплая, с яркими красками. 
Зима прошла, а она продолжала ждать и верить…


Рецензии
Тонко так...Почувствовалось!

Анна Шери   13.01.2011 23:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →