Эпизод первый.
Зима.Декабрь. Во многих странах мира народы и страны страдают от дождей, снегопадов. Не летят самолеты и т.д. и т.п.
31 декабря Пятничный день узбеки собрались в пятничный намаз и читают специальный намаз "ISTISQO" и просят от Всевышнего снега и дождя. Представьте через три дня идет снег в Ташкенте и в ее окресностях, через пять-шесть дней почти по всей территории страны шел снег.

Эпизод второй.
Идет чемпионат Азии по футболу в Дохе. Играют Узбекистан и Кувейт. После первого тайма счет 1-0 в пользу Узбекистана. Начинается второй тайм тутже арбитр (он быль из Бахрейна, то есть араб как и кувейтяне) назначает на ворота узбекистанцев вроде спорное пенальте. Ведущий матча говорит "нам приходится играт против 14 арабов (это он 3 арбитров тоже туда включает)".
 Заканчивается матч. Ведущий на студие спрашивает у гостя студии-отца Р.Эрматова (Равшан Эрматов признан лучшим футбольным арбитром Азии 2010г) комментировать пенальте назначенное на наши ворота. Вся страна ждет успокаювающего слова от гостя, а он вопреки всем ожиданиям говорит, "это было безусловно правильное решение арбитра из Бахрейна".