Искушения причина

    Размышляя о причинах грехопадения, пришел к одному умозаключению – нет злых и нет грешников, а есть лишь те, у кого не хватает ВОЛИ преодолеть ИСКУШЕНИЯ, вырваться из их объятия.
     Возникает слабость Воли, при разбалансировки чувственных противоположностей, что порождает разного рода мысли на оправдание ЛЕННОСТИ.
     Устремление на ПОЗНАНИТЕ ПРИЧИНЫ такого мышления, как и ПОКАЯНИЕ – противоположная чаша, на весах биполярности. Эта та ВОЛЯ в устремлении, что противоположна ЛЕНИ!  Это, ТО Делание, что приводит к Праведности и к Святости!
Это ТО состояние, когда ОДИН в поле воин! В нас Всех Э.Комплексов Вселенной Сонмы – Я, есть Всё, значит,  изменив себя и МИР изменится - Вселенная! http://www.proza.ru/2010/12/15/793
Это те чувства, что отличают ценности от тлена?!..   ТО, чем определяется без самообмана, как  предложенный «шедевр» Пикассо  (См. картинку выше?..)
Или истоки грехопадения в чём-то ещё?.. 


Рецензии
Вы, правы! А, я порой так ленюсь, особенно когда давление к 200 подбирается. Я, заставляю себя лежать, хотя именно в этот момент
не могу, надо куда -то бежать, что-то срочно делать. А то, что нельзя
- это не действует. Вот так! С )))))Я.

Любовь Бухтуева   03.04.2011 16:19     Заявить о нарушении
Я, Люба, говорил о ленности желания в телах здоровых.. О ленности Мыслить... - Ну Это Вы поняли!.. Когда хворь нас настигла, это другое?..
Это и Знак Свыше - подумай, что сделал не так и не только в этой жизни?..
А пошлые - за 10-12.000 лет Бытия в Мышлении с разошедшими "Я" - источниками Мысли и Знания?.. Мы познавали Все Чувства Вселенной, что СОНМАМИ в нас Бог Явил... И Они Проявлялись, мы и грешили по этому - а как познать Закон ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ?..
Проделайте то, что написано, станет легче - http://www.proza.ru/2010/11/22/1752
Перепады давления и я сам чувственно переношу. Вода холодная на ночь: ноги, шея, суставы... Поднялось давление - Представь, что в желудке Очаг горит, открывай как дверцу, выгребай угли в яму мысленную, водой наполненную - ЛЕГЧЕ СТАНЕТ, Почувствуешь Мгновенно?!!..
Т.е. Виртуальная работа с воображаемым огнём (Углями) и совком!..
Всего Доброго! Да поможет Тебе БОГ и Любви энергия и Вдохновения!

Анатолий Ведов   04.04.2011 13:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.