Не люблю, когда только пельмени..
встречаю с чувством «Я люблю». Я люблю верить, надеяться, ожидать. Иногда я люблю признаваться, не считаясь с традициями и устоями. Мое сердце раздувается как парус и вот-вот разорвется на мелкие клочки, и тогда я говорю об этом. Тихо, с улыбкой, но без патетики. Вся патетика бушует где-то внутри.
Разрывает старое и, проползая по всем уголкам души, захватывает ровным ярким не тлеющим огнем все, что ей попадается на пути. Когда я включаю музыку, надо мной раскидывается волшебный купол. Все. Все позади. Что не сбылось, не принято было, не понято, отвергнуто, растоптано. Это мир живой воды. Я здесь могу плескаться, и становится устойчивей к новым обидам и поражениям.
Я не люблю высокопарную лесть. Не люблю, когда берут томик Мандельштама и вкладывают записочку, благоухающую дорогим парфюмом, с текстом: « дура ты, дура». Когда не слушая, не поняв, оценивают. Хочется спросить, не тяжеловата ли корона?
Не жмут ли туфельки?
Я не терплю равнодушия.
Сначала можно его допустить. Оправдываю, нахожу объяснения. Специально принимаю его за скромность, скованность, временную занятость. А потом, вдруг, я вижу,что на том месте, где были посеяны цветы, образовывается яма. Всегда есть шанс выровнять газон и посадить все заново. Все те же семена, с теми же надеждами.
Но цветы вырастут лишь тогда, когда это сделаю уже не я.
Мое право только ждать.
А где же нежность? Она спряталась. На столе остались лишь
пельмени. Не люблю, когда только пельмени..
Свидетельство о публикации №211011501068
Это была шутка. А если по существу, то мне понравилась Ваша миниатюра. Из неё видно, какой Вы интересный человек. Но...и загадочный.
С поклоном
Вадим Прохоркин 26.11.2012 11:58 Заявить о нарушении
Татьяна Тет Дубовая 26.11.2012 12:59 Заявить о нарушении