Русские все равно победят!

Александр Трубинов вспоминал, что от опытных солдат получил совет – никогда не носить шинель. Неудобно, тяжело, попадешь в воду – конец. Даже в морозы он носил телогрейку, а сверху плащ-палатку, которую в  любой момент можно было скинуть.

Ему принадлежат два рассказа, которые, наверное, являются байками. Якобы попал в плен советский солдат, призванный из Средней Азии, а немцы его отпустили. На шее у него весит табличка, повешенная немцами: «Нам не язык, вам не вояка».

Но в тоже время Трубинов рассказывал, как их прижал к земле немецкий пулеметчик-ас, и пересстрелял бы всех, но старшина-туркмен, подполз к пулемету ближе всех и метнул гранату.

У фронтовиков самым нежным словом, было слово «ребята», это о тех, с кем они вместе сражались.

Еще Трубинов рассказал байку, как они в мае 1945 года  вышли на нужный рубеж и ночью по ним стали работать странные пулеметы, по звуку они определили, что не немецкие, думали, что немцы новые пулеметы получили. Утром атака. По его словам, наши артиллеристы к этому времени стреляли как Боги. Шквал огня, и за этих огнем, как за стеной шли наши атакующие бойцы. Идут. Врываются на позиции противника и ничего не понимаю. Горят какие-то странные  бронетранспортеры, и негры дохлые валяются. Наконец, понимают, что это американцы. А через  час в небе появляются армады американских бомбардировщиков, их столько, что даже небо потемнело, тут наши пускают ракеты, по договоренности с союзниками, дают знать, что это свои. Американские самолеты кружат, а потом улетают.

Трубинов говорил, что они ничего не боялись, никто не верил, что в этой бойне можно выжить.  Эти слова я слышал от большинства фронтовиков. В той войне за один день погибало солдат больше, чем за все девять лет войны в Афганистане. Единственное, чего  боялся Трубинов, это попасть в плен, и всегда носил с собой лимонку, чтобы взорвать себя в случае чего.

* * *
В моей памяти есть еще много рассказов, которые я слышал. Эти рассказы были всякие, но этих людей действительно нельзя было победить. И все они воспринимали Победу в той войне, как победу русских. Это было на уровне подсознательного чувства – победила Россия, победили русские. И эти победившие русские создали русское государство, в котором я родился и рос.

Я помню, как праздновали праздник Победы 9 мая. Фронтовики прекрасно осознавали, что победили в самой страшной войне, какая только была в истории человечества. И знали себе цену.  С годами я стал понимать, что живу рядом с солдатами, которые не уступают, а может быть, и превосходят легионеров Цезаря, воинов Александр Македонского и Чингисхана.



  Русские победили в войне, но победу свою толком не оформили. Интернациональные силы взяли реванш. Государство русских, которое существовало с послевоенных времен, было уничтожено в 1991 году, и сменилось безнациональной РФ.

Доживавшие свой век фронтовики смутно понимали, что это их личное поражение. Помню, как на каком-то съезде Советов выступал легендарный летчик ас – Иван Кожедуб. Все шумели, а он что-то долго читал по бумажке, даже ведущий съезд Горбачев вмешался, попросил оказать уважение и слушать  героя.

Закончив читать, старый человек,  Кожедуб отложил листки в сторону, и с ненавистью глядя в зал, сказал: «Русские все равно победят!»
 


Рецензии
ДЛЯ НОВОЙ ПОБЕДЫ НУЖНА НОВАЯ ИДЕЯ. ДЛЯ НОВОГО ВЕЛИКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ТОЖЕ НУЖНА НОВАЯ ИДЕЯ. И ОНА ЕСТЬ У ЛЕНИНА.

НИКОМУ НЕИЗВЕСТНАЯ ТЕОРИЯ ЛЕНИНА О ПОЛУГОСУДАРСТВЕ

Самое великое слово в истории России и даже в истории всех народов это ленинское слово ПОЛУГОСУДАРСТВО.

Цитирую работу Ленина «Государство и революция».
«Отмирает после этой революции пролетарское государство или
ПОЛУГОСУДАРСТВО».

Никто из левых, так и не смог понять слово Ленина «ПОЛУГОСУДАРСТВО». А что же это такое? Неужели Ленин хотел построить государство только до Урала, а за Уралом пусть сами выкручиваются?

А ведь это одно слово Ленина могло нас привести к великой победе. Ведь это одно слово Ленина есть ленинский вариант социализма, есть не построенный русский мир. Только ленин-ский вариант социализма в форме ПОЛУГОСУДАРСТВА мог бы и обязательно перешел бы в Коммунизм. Так что же это за строй ПОЛУГОСУДАРСТВО?

Ответ. Ленин имел в виду ПОЛУГОСУДАРСТВО-ПОЛУКОММУНА, ПОЛУСОЦИАЛИЗМ-ПОЛУКОММУНИЗМ, ПОЛУГОСУДАРСТВО-ПОЛУОБЩИНА.

То есть Ленин планировал построить еще одну ПРОМЕЖУТОЧНУЮ ФОРМУ между чистым со-циализмом и коммунизмом. Именно из-за отсутствия такой промежуточной формы мы и пока-тились в капитализм.

НУЖНА ПЕРЕХОДНАЯ ФОРМА МЕЖДУ СОЦИАЛИЗМОМ И КОММУНИЗМОМ, для
безболезненной эволюции в чистый коммунизм. А ее не было, потому что теорию Ленина никто не понял.

Между обезьянами и человеком имеются все ПЕРЕХОДНЫЕ ФОРМЫ. Вот и Ленин собирался построить ПЕРЕХОДНУЮ ФОРМУ посередине между социализмом и коммунизмом. Эта пере-ходная форма в виде ленинского ПОЛГОСУДАРСТВА-ПОЛУКОММУНЫ, полусоциализма-полукоммунизма, полугосударства-полуобщины тихо-мирно перешла бы в коммунизм безо всяких потрясений.

Без этой ПЕРЕХОДНОЙ ФОРМЫ коммунизм тоже можно построить, но уже с потрясениями и даже с временным поражением.

Определение. Чистый социализм это чистое соцгосударство со 100% ЕДИНАЧАЛИЕМ. То есть в СССР был чистый социализм без примеси коммунизма.

Покажем как с помощью теории Ленина О ПОЛУГОСУДАРСТВЕ-ПОЛУКОММУНЕ, полугосудар-ства-полуобщины можно было перейти к коммунизму, наиболее простым безболезненным способом.

Часть на ПРОЗЕ. РУ. Николай Мокушев.
http://www.proza.ru/avtor/nickolai1
Коммунизм Ленина http://yadi.sk/d/ibbLtJYz3KGcj4

Николай Мокушев   11.09.2018 18:23     Заявить о нарушении
СОЦИАЛИЗМ УМЕР САМ ПО СТАРОСТИ. ВПЕРЕДИ КОММУНИЗМ

Социализм честно прошел свой доблестный путь благородный.Он отметал икру в виде нас и разложившись как лосось умер. А мы можем и должны построить чистый коммунизм. Ведь мы поильнее наших неграмотных дедов.
А ЛЕНИН подготовил не только всю теорию чистого коммунизма, но и всю ПРАКТИКУ.
Известно от Вождя ЧТО ДЕЛАТЬ И как делать. Но русские читать не умеют, азбуку забылию

Коммунизм будет построен минуя социализм.И ПАРТИЯ ПОСЛЕДНЕГО УДАРА. Нужная ПАРТИЯ НОВОГО ТИПА, такая которой в истории человества еще не было (Только при Ленине).
Нужна ПАРТИЙНАЯ Коммуна братьев без генсеков и секретарей. В Коммуне товарищей не будут, а будут братья.
Теория коммунизма Ленина лежит на ПРОЗЕ. РУ НИКОЛАЙ МОКУШЕВ

Николай Мокушев   11.09.2018 18:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.