Нестерпимо как хочется жить...

Нестерпимо как хочется жить!
И  весну  чтоб из ложечки пить.
Улыбнуться, чуть-чуть погрустить…
И что выпало, не торопить.

А Земля отряхнулась от сна:
Глаза сини - бездна без дна!
Гаснут звёзды одна за одной,
Рдеет углем рассвет золотой….
По росе прогуляться, - босой...
Вылить солнце,  ковшом, - с головой!

А рассвет-то тихий какой...
Вот и солнце встаёт над рекой.
Осторожное  пение птиц…
Ах, как хочется, хочется жить!
От канонов   чуть-чуть,  отступя,
Жить любя, жить любя, жить любя….
11.11.10


Иллюстр. из интернета.


Рецензии
"И весну из ложечки пить…"
Хорошо, после холодной зимы иногда и весну лучше дозировать. Успехов!

Галина Соляник   03.01.2012 23:22     Заявить о нарушении
Галя, спасибо! :)))

Нежник   10.01.2012 11:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →